Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат


Номер выпуска - 195

Дата - 2018-06-15

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Начну с поздравления всех любителей спорта и шахмат в том числе со стартом очередного чемпионата мира по футболу в России. Впереди месяц увлекательных матчей.

Что же касается шахмат, то здесь всё идёт своим чередом. В Лёвене (Бельгия) взял старт очередной "Гранд чесс тур". Первый этап нового сезона проходит без классики - только рапид и блиц. Вчера завершился турнир по рапиду, который уверенно выиграл Уэсли Со, набравший 14 очков из 18. На 3 очка отстали Л.Аронян, М.Вашье-Лаграв. Впереди двухдневный блиц-турнир в два круга.

 

  Оф. сайт.

  В Праге проходит шахматный фестиваль "ČEZ CHESS TROPHY 2018". В его рамках проходит матч Д.Навара - П.Харикришна, опять таки в быстрые шахматы и блиц. После шести партий в быстрые шахматы счёт равный 3:3. Партии и результаты.

 По аналогичной схеме в Шэньчжэне (Китай) прошёл матч Юй Янъи (Китай, 2765) - П.Свидлер (Россия, 2745). В рапиде заметное преимущество было у россиянина - 12:4 (по 2 очка за победу), в блице китаец немного отыгрался - 6,5:3,5. Общий счёт соответственно 15,5:10,5 в пользу Петра Свидлера. Партии и результаты.

  В Мумбаи (Индия) завершился Кубок мэра. Победителем стал Фаррух Амонатов (Таджикистан, 2605), набравший 8 очков из 10. Он по дополнительным показателям опередил Р.Прюйссерса (Нидерланды, 2514). Итоговые результаты.

 В Монтевидео завершился Американский континентальный чемпионат. Победителем стал Самуэль Шенкленд (США, 2717), набравший 9 очков из 11. Это третий подряд крупный турнир, в котором побеждает этот шахматист. На 0,5 очка отстал Диего Флорес (Аргентина, 2614). Итоговые результаты.

 В Порту Манну (Италия) завершился открытый турнир "Capo d'Orso". Победителем стал Карен Мовсесян (Армения, 2527), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал М.Марин (Румыния, 2544). Партии и результаты.

 В Воронеже взял старт Мемориал А.Алёхина с призовым фондом 200 тыс. рублей. После трёх туров четыре участника набрали по 3 очка. Текущие результаты.

 В Нью-Йорке стартовал открытый турнир с призовым фондом 9 тыс. долларов. После трёх туров впереди восемь участников, набравших по 2,5 очка. Текущие результаты.

 В Паланге (Литва) стартовал второй Балтийский зональный турнир с призовым фондом 5 тыс. евро. После двух туров пять участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.

Также есть интересное интервью с Борисом Гельфандом относительно его выступления в Пойковском, разборок в израильской шах. федерации и другие вопросы.

 Продолжайте следить за самыми интересными соревнованиями на сайте  "Шахматы в Израиле". 

 Завершу выпуск фотографией победителя турнира по быстрым шахматам в Лёвене:

 

До следующей встречи!


В избранное