Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат

Номер выпуска - 222

Дата - 2019-01-10

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Очередная неделя позади и мой очередной обзор самых выжных текущих шахматных турниров.

В Базеле завершился открытый турнир. Победителем стал Г.Кришна (Индия, 2469), набравший 6 очков из 7. Итоговые результаты.

В Виллорбе (Италия) завершился открытый турнир. Победителем стал Самвел Тер-Саакян (Армения, 2574), набравший 6,5 очка из 9. На 0,5 очка отстали четыре шахматиста. Итоговые результаты.

В Бёрлингейме (США) завершился открытый турнир. Победителями стали Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2714) и А.Стукопин (Россия, 2565), набравшие по 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Итоговые результаты.

В Рокетас-де-Мар (Испания) завершился открытый турнир. Победителем стал Дмитрий Фрольянов (Россия, 2517), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали восемь шахматистов. Итоговые результаты.

В Стокгольме завершается Кубок Рилтона. Победителем турнира стал рейтинг-фаворит израильский гроссмейстер Тамир Набати (2670), набравший 8 очков из 9. Он заработал 20 тыс. шведских крон и прибавил к своему рейтингу 20 пунктов. На очко от победителя отстали Т.Хилларп-Перссон (Швеция, 2546), С.Волков (Россия, 2583) и Ф.-О.Уркедаль (Норвегия, 2537). Итоговые результаты.

В Швебиш-Гмюнде (Германия) завершился открытый турнир фестиваля "Staufer-Open". Победителем стал Ян-Кристиан Шрёдер (Германия, 2571), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали Д.Колларс (Германия, 2562), А.Сумец (Украина, 2577), С.Новиков (Россия, 2526) и Г.Надь (Венгрия, 2479). Итоговые результаты.

В Вандёвр-ле-Нанси (Франция) завершился открытый турнир. Победителем стал Кристиан Бауэр (Франция, 2637), набравший 8 очков из 9. На очко отстали В.Тиличеев (Россия, 2507) и Ф.Гийо (Франция, 2418). Итоговые результаты.

В Дели стартовал открытый турнир с призовым фондом 1 млн. рупий. После трёх туров впереди 23 участника, набравших по 3 очка. Текущие результаты.

Вот и всё об основных турнирах. Уже 12 января стартует традиционный шахматный фестиваль в Вейк ан Зее. После этого будет супер-открытый турнир в Гибралтаре. Шахматная жизнь в наступившем году набирает обороты...

Несколько длинных нтервью. Можно читать несколько дней, если мало свободного времени: