Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат


Номер выпуска - 269

Дата - 2019-12-18

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Этот выпуск выходит чуть раньше обычного, так как завтра я уеду немного отдохнуть...

Посмотрим, что же произошло за это время. 

 В Монако в драматической борьбе завершился второй этап женского Гран-при ФИДЕ. На финише сразу три участницы набрали по 7 очков из 11. По дополнительным показателям первой стала Александра Костенюк (Россия, 2483), второй - Х.Конеру (Индия, 2577) и третьей - А.Горячкина (Россия, 2575). Партии и результаты.

 В Луцке завершается чемпионат Украины. После предпоследнего восьмого тура лидирует Е.Штембуляк (2600), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстаёт Ю.Криворучко (2675). Сегодня соперники сыграли между собой вничью. Таблица.

 В Ситжесе (Испания) проходит представительный открытый турнир с призовым фондом 25 тыс. евро. После шести туров лидируют Антон Коробов (Украина, 2668), набравший 6 очков. Партии и результаты. 

 Главный текущий турнир выходит на финишную прямую - в Иерусалиме сегодня определился первый финалист заключительного четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ. Им стал Ян Непомнящий (Россия, 2767) победивший М.Вашье-Лаграва (Франция, 2780) 1,5:0,5. Его соперник определится завтра на тай-брейке в паре Д.Навара (Чехия, 2707) - Вэй И (Китай, 2725). Их обе классические партии завершились вничью.  Партии и результаты.

 Там же проходит открытый чемпионат Израиля. После шести туров лидируют Т.Набати (2647) и В.Михалевский (2559), сыгравшие между собой вничью. У лидеров по 5,5 очков. Партии и результаты.

Вот и все основные турниры. За всем самым интересным в мире шахмат продолжайте следить на нашем сайте "Шахматы в Израиле".

 Завершу выпуск фотографией победительницы этапа Гран-При в Монако:

  

До следующей встречи!


В избранное