Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат


Номер выпуска - 270

Дата - 2019-12-25

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки  "Шахматные соревнования и всё вокруг шахмат".

Этот выпуск заключительный в этом году. Так что разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2020 годом! Здоровья, благополучия и новых успехов в жизни и шахматах!

Праздничную новогоднюю неделю я буду отдыхать в другой стране, так что очередной выпуск будет  уже в новом году. А сейчас пробежимся по нескольким главным турнира, которые прошли за это время. 

 В Иерусалиме завершился заключительный этап Гран-При ФИДЕ. В финале Ян Непомнящий (Россия, 2767) победил Вэй И (Китай, 2725) со счётом 1,5:0,5. В первой партии играя чёрными он выиграл, а вторая партия достаточно быстро завершилась вничью. Победа в этом этапе обеспечила россиянину место в турнире претендентов, который пройдёт в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля следующего года. Кроме него в турнире претендентов также выступят россияне А.Грищук и К.Алексеенко,  Дин Лижэнь, Ван Хао (оба - Китай), Ф.Каруана (США), А.Гири (Нидерланды) и Т.Раджабов (Азербайджан). Победитель этого турнира встретится в титульном матче за шахматную корону с М.Карлсеном. Партии и результаты этапа Гран-При.

 Там же в Иерусалиме завершился открытый чемпионат Израиля. Чемпионом стал Тамир Набати (2647), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали Виктор Михалевский (2559), Гад Рехлис (2490) и Михаль Лаав (2244). Партии и результаты.

 В Ситжесе (Испания) завершился представительный открытый турнир. Победителем турнира стал Антон Коробов (Украина, 2668), набравший 8,5 очков из 10. На 0,5 очка отстали В.Дурарбейли (Азербайджан, 2609) и Р.Сван (Германия, 2597). В дополнительном тай-брейке за второе место азербайджанец победил 1,5:0,5. Итоговые результаты.

 В Задаре (Хорватия) прошёл традиционный открыты турнир с призовым фондом 10 тыс. евро. Победителем стал Анте Бркич (Хорватия, 2576), набравший 7 очков из 9. Итоговые результаты.

Вот и все основные турниры. Перед новым годом будет много интересного, так что оставайтесь на нашем сайте "Шахматы в Израиле". Я постараюсь и во время отдыха писать о самом важном в мире шахмат.

Ещё несколько интервью: Ян Непомнящий и Александра Горячкина ... 

 Завершу выпуск фотографией победителя этапа Гран-При в Иерусалиме:

 

До следующей встречи!


В избранное