Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размер имеет значение

  Все выпуски  

Размер имеет значение Простой способ избавиться от стресса и быть в отличной форме



 Размер имеет значение

или как получать удовольствие от своего отражения

(Выпуск 6)

Простой способ избавиться от стресса и быть в отличной физической форме одновременно

Здравствуйте! С вами Анна Смольникова.

             Если занятия в спортзале Вас не вдохновляют и быстро становится скучно и хочется найти отговорку и не ходить, то рекомендую попробовать конный спорт. Не обязательно заниматься им серьезно и прыгать через барьеры. Можно просто кататься верхом, получать удовольствие и физическую нагрузку. Хорошее настроение в борьбе за хорошую фигуру тоже ведь очень важно.

             Лошади… Общение с этими прекрасными животными становится просто отличной психологической разгрузкой. Появился даже термин в восстановительной медицине – иппотерапия (с ее помощью лечат широкий спектр заболеваний, в том числе и ДЦП). Лошадь – это благородное животное. К ней нужно найти подход. Так что избавление от стресса и депрессии Вам гарантировано. А значит, не придется бороться с ним другими, менее полезными для фигуры методами (например, с помощью холодильника и сладкого).

              А еще более приятно, что это прекрасная замена занятий в спортзале. Во время верховой езды все группы мышц работают комплексно. Правдивость последнего я ощутила на собственном теле пару лет назад. В то лето мы с подругой решили отправиться в конный поход. Если учитывать, что до этого я ни разу не сидела в седле, то я не была подготовлена к тем болям в мышцах, которые пришлось ощутить в конце первого дня этого похода. Болело все! Руки, ноги, спина, то на чем сидела. Так что утверждению, что один час верховой езды засчитывается за 4 часа в спортзале, я охотно верю.

               Когда я впервые попыталась сесть в седло, то чуть не перевалилась через него. Хорошо, что инструктор поймал. Да еще в первый день нашего похода у меня уходило довольно много сил на борьбу с моим конем. Он все время пытался есть и пить. А во время перехода этого делать нельзя. Слушаться он начал далеко не сразу. Чем не коммуникативный тренинг?:-) Пришлось пробовать разные способы воздействия и подходы. Прямо как с людьми, только лошадь не вызывает раздражения, потому что ты изначально считаешь, что она не обязана понимать тебя с полуслова. Зато какую радость испытываешь, когда лошадь начинает тебя слушаться! Да и от самой верховой езды получаешь море положительный эмоций. Особенно ярко я это ощутила через пару дней, после того, как прошла боль в мышцах:-). Правда, больше всего  мне нравилось, что не нужно нести на себе рюкзак:-).

            К концу похода мы с Тузом (так звали моего коня) стали настоящими друзьями. Хотелось забрать его с собой. Жаль, что у меня нет конюшни..
            С тех пор я очень люблю лошадей. Просто раньше как-то не задумывалась над тем, что верховой ездой можно наслаждаться и в условиях города. А недавно наткнулась на статью в журнале о конных школах в г. Красноярске и поняла, что это то, что мне нужно.

              А если сравнивать по цене визит к психологу + абонемент в спортзал и абонемент в конной школе, то последняя безусловно выигрывает.
              Например, в Красноярске час верхом стоит 200-300 рублей, а абонемент на 8 занятий в среднем 1000. Думаю, что и в других городах цены не слишком отличаются.
              А сколько преимуществ… Некоторые школы даже предоставляют возможность романтических прогулок вдвоем.

              

До новых встреч!                                                                                                       

Мой сайт "Фитнес плюс"


 

Мои любимые афоризмы: «Если боишься упасть с велосипеда, никогда на него не сядешь» Ланс Амстронг

 


В избранное