Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



04.04.06
Краеугольным камнем системы физического развития Самсона является развитие крепости сухожилий — связующего звена между костями и мышцами. Эпиграфом к его системе может служить подпись под фотографией, где Самсон несет на себе лошадь: «Мускулы сами по себе не поднимут лошадь, а сухожилия поднимут, но их нужно тренировать, их нужно развивать, и способ увеличения их крепости существует».
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Динамические и изометрические упражнения Самсона

03.04.06
Мышечные волокна могут увеличиваться за счет двух основных процессов - гипертрофии и гиперплазии. Первый приводит к увеличению размеров клеток внутри ткани, а второй - подразумевает увеличение количества клеток. Несмотря на схожесть названий, между этими процессами существуют весьма важные различия. Гипертрофия - это, как правило, контролируемый рост в ответ на внешние воздействия, который протекает в определенных рамках. Например, жировые клетки способны значительно увеличивать свои размеры в условиях переедания или уменьшать при недостатке пищи. Количество жировых клеток остается неизменным, но запасы жира при этом могут меняться в значительном диапазоне.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Гиперплазия. Большие мышцы и больше мышечных волокон


Последние обновления в форуме

MAD пишет в теме: Sports Nutrition,но уже International. Need Help!
День добрый Кто-нибудь употреблял продукцию компании sports nutrition? но не General SN a SN Internetional. Какова вероятность, что это просто вариац... читать далее... ответов 4
Виктор Трибунский пишет в теме: Музыка в спортзале
Какая музыка помогает вам тренироваться, а какая мешает?... читать далее... ответов 27
Виктор Трибунский пишет в теме: Русский атлет Евгений Сандов
Русский атлет Евгений Сандов.... читать далее... ответов 5
D19 пишет в теме: безобидные фотки
1918480... читать далее... ответов 1
coldman пишет в теме: С чего начать
Привет всем,Мне 15 лет. Я начал ходить в тренажерный зал... Но я незнаю с чего мне начать, незнаю какой вес надо брать...В зале есть тренажеры для все... читать далее... ответов 66

31.03.06
Для роста мышцам нужно много крови. Она снабжает ткани аминокислотами для синтеза протеина и гормонами, контролирующими рост мышц, удаляет побочные продукты и доставляет необходимое для процессов метаболизма топливо. Увеличение производства NO улучшает кровоток, что может способствовать мышечной гипертрофии, восстановлению после интенсивных тренировок и пополнению запасов гликогена в мышцах. (Гликоген – это форма хранения углеводов в мышцах и печени.) Некоторые аминокислоты, такие как L-аргинин, повышают уровень оксида азота. Пищевые добавки, усиливающие производство NO, способны помочь вам строить мышцы, повышать спортивные показатели и уровень силы. Очень важно знать, что делает оксид азота, и какую пользу вам несет.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Оксид азота. Отделяем семена от плевел

30.03.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ:
ТРАВМЫ - В одной из консультаци по травмам Вы пишете: Не допускайте отбива в нижней точке ... И никогда не начинайте тренировку ног с их выпрямлений в тренажере тренажере. Лучше поприседайте с легким весом. Почему нельзя начинать тренировку с выпрямлений ног? Много от кого слышал обратное

Hardgainer.RU: Дело в том, что много лет люди считали, что для разогрева тканей и коленного сустава нужно выполнить некое легкое упражнение, вовлекающее их в работу, а потом приступать к тяжелым весам. И это абсолютно правильно. Кроме того, с возникновением методики предварительного утомления целевой мышцы, люди стали именно экстензиями ног изолировать и утомлять квадрицепс, а после этого приступать к тяжелому базовому упражнению для ног.
Все вроде логично и правильно - коленные суставы работают, синовиальная жидкость высвобождается, связки наполняются кровью, квадрицепсы тоже, чем не идеальная подготовка к тяжелым приседаниям? Много лет так и было, но потом у некоторых людей начали возникать необъяснимые боли в коленях. В частности, Декстер Джексон, элитный бодибилдер, известный отсутствием серьезных травм на таком уровне развития, написал в одной статье, что у него начали ныть колени, хотя вроде бы он тщательно разминался в экстензиях ног перед приседаниями. Затем по совету опытного тренера (это весьма модный среди современных профи Чарльз Глэсс) Декстер убрал из своей программы экстензии ног (или, по крайней мере, переставил их в конец тренировки). Вскоре боли прошли, о чем Декстер и рассказал на страницах журнала MD.
Это лишь один случай, а, между тем, многие бодибилдеры уже решили свои проблемы с коленями именно таким способом. А сколько таких проблем остались неразглашенными? В чем тут дело? Подробнее...

29.03.06
В конце данного мезоцикла рекомендуем проверить себя в трех соревновательных пауэрлифтерских упражнениях - в жиме лежа, приседании и становой тяге - мы уверены, что вы превзойдете ваши лучшие прежние результаты!
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Для пауэрлифтеров и бодибилдеров: вам не помешает двухмесячный мезоцикл олимпийской тяжелой атлетики. Часть 3


ВНИМАНИЕ! Если Вы заказывали книгу Виктора Трибунского - 100 вопросов по бодибилдингу, фитнесу и питанию, но не получили от нас ответ, пожалуйста, повторите Ваш запрос. К нашему сожалению, существовали некоторые проблемы с электронной почтой, которые в настоящее время решены.

28.03.06
Для иллюстрации правильности наших выводов приведем результаты исследования - экспериментальной методики 8-недельного учебно-тренировочного процесса на этапе становления спортивного мастерства среди тяжелоатлетов (мужчин и женщин), с приоритетным объёмом нагрузки в дополнительных упражнениях. Рабочая гипотеза состояла в том, что приоритетное включение в учебно-тренировочный процесс дополнительных упражнений повышает эффективность подготовки на этапе становления спортивного мастерства, по сравнению с общепринятой технологией в настоящее время.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Для пауэрлифтеров и бодибилдеров: вам не помешает двухмесячный мезоцикл олимпийской тяжелой атлетики. Часть 2

27.03.06
Леонид Остапенко: Данная статья является результатом анализа многолетнего опыта работы в тяжелой атлетике, где, в отличие от пока существующего положения в бодибилдинге и пауэрлифтинге, применяются проверенные практикой и научно обоснованные методы тренировок, направленные на повышение результативности и уровня спортивного мастерства. Не секрет, что многие атлеты, занимающиеся силовой подготовкой, часто попадают в застой или, как его еще называют, в "мертвую" точку. Давно признан факт, что периодически культурист должен тренироваться как пауэрлифтер, а пауэрлифтер - как культурист. Мы же предлагаем здесь и пауэрлифтеру, и культуристу в течение определенного времени потренироваться, как тяжелоатлету. Такое достаточно контрастное изменение методики и набора упражнений способно творить чудеса.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Для пауэрлифтеров и бодибилдеров: вам не помешает двухмесячный мезоцикл олимпийской тяжелой атлетики. Часть 1

24.03.06
Кто из нас не мечтал как можно скорее добиться желанных результатов? И все же не стоит торопиться. Хорошо подобранная тренировочная программа и правильная система питания позволяют женщине избавляться от лишнего жира от 2% ежемесячно, до тех пор, пока не будет достигнута цель - гармония и совершенство тела. После нескольких месяцев работы в спортзале женщина, подойдя к зеркалу, может обнаружить замечательные результаты, которые уже замечают и окружающие: живот не отвисает, складками не собирается, ягодицы подтянулись, стали упругими, предательские галифе значительно уменьшились в размерах, а грудь, еще недавно уныло свисавшая с грудной стенки, неожиданно начинает радовать глаз.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Женский бодибилдинг и стероиды

23.03.06
К семейству сахаров, или, как их часто называют, "простых углеводов", относятся глюкоза, фруктоза, сахароза (столовый сахар), лактоза (молочный сахар), мальтоза (солодовый сахар), стахиоза (встречается в бобовых), галактоза и трегалоза (грибной сахар). Из них непосредственно пищевую ценность представляют первые четыре. Стахиоза и трегалоза в основном известны как источники желудочно-кишечных неприятностей у тех, чей организм не способен справиться с этими веществами. Следовательно, нам есть смысл подробно остановиться на тех сахарах, с которыми мы сталкиваемся вплотную.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Сахара - друзья и враги

22.03.06
По какой-то причине мы, стремясь к большим объёмам мышц и силе, потеряли направление в Железной Игре. Мы плывём по воздуху, бесцельно, как воздушные шары, подхватываемые и увлекаемые любым изменчивым порывом ветра или "новой" тренировочной системой, постоянно меня направление, постоянно куда-то двигаясь и никуда не приходя в итоге. Автор же хватает нас за ноги, тянет обратно к земле, хлещет по лицу, как ледяной душ, и предлагает нам взглянуть свежим взглядом на позабытые проверенные методы развития массивной, брутальной силы. Он не претендует на статус "изобретателя". Нет, он лишь предлагает нам открыть для себя заново и извлечь из забытья тренировочные методики мастеров прошлого, наших предков по методичному, прогрессивному тренингу с отягощениями. Эта книга была написана для тех из нас, кто заинтересован в СИЛЕ, а не в её ВИДИМОСТИ; впервые в одной книге он подробно рассказывает о многих наиболее продуктивных методах - не только увеличения мышечной "массы", но развития действительно функциональных мышц в лучших традициях силачей прошлого.
КНИГИ - Тренинг динозавров















В избранное