Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



27.12.06
Чемпионские бедра требуют потрясающей массы квадрицепсов с глубокой сепарацией каждой мышцы. Однако многие серьезные бодибилдеры сталкиваются с проблемой усовершенствования прорисовки среднего и нижнего регионов этих мышц. Говоря же о верхнем регионе бедер, нельзя не вспомнить о размерах и форме великолепного Мистера Олимпия Ронни Коулмэна, массе и сногсшибательной прорисовке Джея Катлера или жесткости и супервенозности Криса Кормье. Хотя обычные приседания и жимы ногами служат великолепными строителями мышечной массы, являясь краеугольным камнем любой чемпионской программы, они просто не смогут сделать всего, что нужно для идеальной прорисовки и сепарации бедер. Такая сепарация требует особых упражнений, целенаправленно строящих массу каждого мышечного брюшка с помощью почти непрерывной нагрузки, а это означает специализированную работу для середины и низа квадрицепсов.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Постройте невероятную сепарацию ног с помощью выпадов (ягодичные и мышцы бедра)


Открылся интернет магазин спортивного питания Shop.Hardgainer.RU!

В нашем магазине представлены продукты ведущих мировых и отечественных производителей спортивных пищевых добавок, прошедшие сертификацию в Российской Федерации.

25.12.06
Прежде чем тренировать силу, необходимо знать тот аппарат, который способен ее развивать. Таким аппаратом в организме человека являются мышцы и система костно-мышечных рычагов. Костно-мышечные рычаги вы генетически наследуете, и здесь вам ничего не изменить. Каждый сустав человека представляет собой ось рычага. Чем дальше от оси рычага прикладывается тяговое усилие к его плечу, тем большее усилие вы способны развить с помощью мышцы, которая прикрепляется к этому плечу. Мышца прикрепляется к костному рычагу с помощью сухожилия. Часто путают "сухожилия" и "связки". Чтобы проще было разграничивать их, надо запомнить, что сухожилия прикрепляют мышцу к кости, а связки - кости к костям, их роль сводится в основном к фиксации суставов.
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ - Леонид Остапенко. Пауэрлифтинг


21.12.06
Значение протеина в питании и поддержании здоровья трудно переоценить. Он нутриционально незаменим, поскольку из входящих в него аминокислот организм синтезирует свои собственные белки и азотосодержащие молекулы, без которых жизнь была бы невозможна.
Атлетам требуется больше протеина, чем обычным людям. Спортивные нутриционисты рекомендуют им потреблять 1,5-2 г протеина на каждый килограмм массы тела. Однако заявления некоторых атлетов, утверждающих, что их успех полностью зависит от потребления огромных количеств протеина (до 3,5 г на килограмм веса тела), говорят о том, что для выяснения оптимального уровня потребления протеина с целью нарастить мышечную массу требуются дальнейшие исследования.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Протеин и углеводы. Последние данные о пищевых добавках

20.12.06
Отдых, и в особенности сон, чрезвычайно важен для успешного построения мышц. Во время сна приходит в равновесие уровень кортизола и происходит подъем уровня гормона роста. При недостатке сна, какой бы замечательной ни была ваша тренировочная программа или диета, вы не получите больших мышц. Во время бодрствования наш организм сосредоточен на внешней среде. Это и работа, и отношения с окружающими, и тренировочный стресс, и даже приемы пищи. Сон - это период, когда организм получает возможность заняться собой и полечить себя изнутри.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Сон. Самый ценный фактор бодибилдинга

18.12.06
Работа над растяжкой как нельзя лучше подходит для разминки мышц и сухожилий, суставов и связок - и для придания телу бодрости. Приступая к приведенным ниже упражнениям, обратите особое внимание на то, что во время выполнения растяжки дыхание должно быть медленным и спокойным. Не допускайте резких движений - они мешают на пути к цели. Сконцентрируйтесь на работе по преодолению сопротивления собственного веса.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Растяжка как немаловажный элемент тренинга


Последние обновления в форуме

LinG пишет в теме: Стронги
Всем привет. Решил тут с вами обсудить тему Стронгов стронгменов.У кого какое отношение к ним7 Нравиться ли смотреть? Есть ли чему поучиться?Как по ... читать далее... ответов 0
Taurus пишет в теме: Собственничество или свободные отношения
Обладаете ли вы этим качеством, мешает ли оно вам проще смотреть на ваши отношения с противоположным полом? Или же вы за свободные отношения без обяза... читать далее... ответов 44
Taurus пишет в теме: Женское тело
Темка про девушек в спортзале была, но это не про спортзал. Какой идеал женского тела у Вас? Сейчас прослежвается такая тенденция-вокруг много тощих д... читать далее... ответов 5
A_serg пишет в теме: Моя программа
Занятие 1Присед БЖим лежа БРазводка с гантелями Французский жимТяга блока за голову или тяга гантели в наклонеРазгибание спиныПрессЗанятие 2Ст... читать далее... ответов 67
Виктор Трибунский пишет в теме: Самые идиотские тренировочные советы
Из названия все понятно, вроде бы. Поэтому прошу поделится такими "перлами знаний".... читать далее... ответов 16
WhispeR пишет в теме: МакРоберт ЗА и ПРОТИВ
Некоторое время назад я столкнулся с проблемой набора массы, многие мне посоветовали почитать одного из известнейших авторов в области бодибилдинга Ма... читать далее... ответов 46

18.12.06
Работа над растяжкой как нельзя лучше подходит для разминки мышц и сухожилий, суставов и связок - и для придания телу бодрости. Приступая к приведенным ниже упражнениям, обратите особое внимание на то, что во время выполнения растяжки дыхание должно быть медленным и спокойным. Не допускайте резких движений - они мешают на пути к цели. Сконцентрируйтесь на работе по преодолению сопротивления собственного веса.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Растяжка как немаловажный элемент тренинга















В избранное