Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



01.06.10
Чтобы избежать, по крайней мере, долгосрочных осложнений диабетов (коронарных заболеваний) необходимо привести свой инсулин в соответствие с приемом углеводов, поскольку именно углеводы поднимают сахар более чем что-либо еще. Создайте этот баланс, а также строго регулируйте физическую активность, которая снижает уровень сахара в крови, и вы станете недиабетиком, насколько это возможно.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как тренироваться, питаться и жить с диабетом. Часть 2

29.05.10
Своей задачей в данной статье я ставлю предупредить вас, если вы диабетик, о жизненной важности строгого контроля над уровнем сахара в крови. А если вы не диабетик, то я хочу рассказать вам, с чем может столкнуться ваш друг или член семьи, вытащивший этот несчастливый билет. Диабет – это очень серьезное и возможно фатальное заболевание. Хотя я и не врач, мой 33-летний опыт борьбы с этой напастью может оказаться для вас весьма полезным.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Как тренироваться, питаться и жить с диабетом. Часть 1


Спортивное питание с доставкой по Москве и России в магазине Shop.Hardgainer.RU: Ironman, женская линия спортивного питания LadyFitness, XXI Power, Shaper, западные технологии в линиях ArtLab и MD (Muscular Development), бюджетное, но качественное питание для начинающих атлетов Junior, гейнеры, протеины, аминокислоты, витамины, минералы и многое многое другое!

26.05.10
Когда Джо Вейдер (Joe Welder) привез толстоватого Арнольда Шварценеггера в Америку, то первое, что он сделал - это отправил австрийца в зал Винса в Студио-Сити, Калифорния, чтобы привести его в наилучшую форму. Говорят, что, войдя к Винсу Жиронде, он представился так: "Я - Арнольд Шварценеггер, Мистер Вселенная". На что несравненный Винс ответил: "Мне ты кажешься просто куском сала!".
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - 8x8. Радикальное решение для построения мышц от Винса Жиронды

18.05.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ

ПИТАНИЕ - Мне 27 лет, рост 170 см, вес 65 кг. Заниматься начала, чтобы уменьшить процент жира, что-то сделать с отвисшим животом и в качестве профилактики будущих возрастных недомоганий. В идеале, конечно, хотелось бы подтянутую мускулистую фигуру. Я начала заниматься по системе P90x: 3 силовых в неделю, 2 кардио, растяжка и йога. По этой программе у меня должна быть 4 недели низкоуглеводная диета. Рекомендуют принимать аминокислоты и протеин. Но дело в том, что на днях я открываю велосезон и буду на работу ездить на велосипеде. А это 15 км в одну сторону. В связи с чем есть подозрение, что жир сам уйдет, безо всяких добавок. Что вы бы могли порекомендовать в плане питания? Нужны ли аминокислоты, протеины или еще что-то?

13.05.10
Если вы тренируетесь регулярно, вам наверняка знаком этот необъяснимый феномен - чувство удовлетворения и радости, испытываемое сразу после тренировки. Ученые обнаружили, что тренинг помогает избежать депрессии и преодолеть тревожность. Некоторые исследования позволяют предположить, что спорт работает даже быстрее и эффективнее, чем популярные антидепрессанты. Многие люди навсегда привязываются к спортивным тренировкам. Они последовательно тренируются, а при пропуске сессии очень страдают и даже впадают в хандру, испытывая все симптомы наркотической "ломки".
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Эмоциональный подъем после тренировки. Физическая активность и душевный настрой

29.04.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ

ПИТАНИЕ - Я взяла протеин, аминокомплекс и средство для суставов. Подскажите, пожалуйста, как их правильно употреблять, какой период и причиняют ли все эти добавки, какой либо вред организму?

27.04.10
Эстроген - это основной женский половой гормон, представленный в организме тремя видами. Наиболее мощный из них - 17-бета эстрадиол. Мужчины также вырабатывают эстроген, но в гораздо меньших количествах, если, конечно, не принимают определенные фармакологические препараты (среди которых анаболические стероиды), конвертирующие тестостерон в эстроген. Обычно такое преобразование происходит с участием вездесущего энзима ароматазы. Мужчина, в организме которого вырабатывается слишком много эстрогена, приобретает отдельные женские признаки, например, его грудь может увеличиться по женскому типу (так называемая гинекомастия). Короче говоря, эстроген - это то, что делает женщину женщиной. Именно этот гормон несет ответственность за характерные женские особенности: грудь, фигуру и распределение подкожного жира.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Диета для женщин. Что такое эстроген, как откладывается жир у женщин и какие добавки необходимы женскому организму для эффективного жиросжигания


22.04.10
Конечно, жим лежа – это упражнение для утешения вашего эго. Вы можете делать большой присед, большую «мертвую тягу», много жать из-за головы, но не впечатлите этим никого, кроме опытных людей. Все остальные будут интересоваться тем, сколько вы жмете лежа. Однако в данном случае вы должны свое эго спрятать подальше, до будущих хороших времен, когда вы сможете по праву считать себя атлетом со средним опытом.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Как правильно и без риска травм определить свой максимум в жиме лежа

21.04.10
Теперь мы принимаем Webmoney! Оплатить покупки в нашем магазине спортивного питания и аксессуаров теперь можно электронными деньгами - Яндекс.Деньги или Webmoney.

20.04.10
Процедура липосакции в последнее время получила широкое распространение в связи с новыми достижениями в технологии выполнения операции. Поэтому все большая часть мужской популяции с энтузиазмом записывается к пластическим хирургам (хотя эта операция всегда была популярна среди мужчин). Врачи говорят, что к липосакции регулярно прибегают персональные тренеры, инструкторы по аэробике, спортсмены и бодибилдеры. Она способна вылепить такое тело, какое не под силу ни одной диете. Обычно липосакцию делают не очень полные люди, у которых есть районы, не поддающиеся воздействию диет. Процедура обычно связана с удалением жира на отдельных участках, а не с лечением общего ожирения. Для многих людей, желающих явить миру свои шесть кубиков, липосакция становится отличным решением проблемы.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Сушка снаружи. Что такое липосакция?

Hardgainer.RU предлагает персональные консультации по всем вопросам лично Вашего образа жизни, питания и тренировочных программ в соответствие с указанными вами целями. Подробнее 

16.04.10
Дельтоиды венчают плечевой пояс шапкой мышц, они могут быть мощными и великолепно развитыми. Они состоят из трех частей, или головок - фронтальной, средней (или боковой), и тыльной. Первые две головки очень мощные, причем средние заметно слабее. Дельты прикрепляются к внешней части боковой трети ключицы, к верху акромиального отростка и наружной грани спины. Они облегают плечевой сустав спереди, сзади, сбоку и крепятся к внешней части середины плечевой кости.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Винс Жиронда. Тренинг мастера. Развитие динамичных дельт

13.04.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ

ТРЕНИРОВКИ - Мне 17, рост 176, вес 62. Телосложения я хилого, поэтому цель тренировок набрать вес. Занимаюсь 2 раза в неделю, каждое упражнение делаю в 3 подхода по такой схеме: несложно - терпимо - изо всех сил. Перечитал Вашу статью Как начинать тренировки в бодибилдинге, там говорится, что в один день надо качать низ, а во второй вверх. Но ноги у меня и так неплохо накачены (на велосипеде много катаюсь летом), а вот руки как тростинки. Поэтому, по возможности хотел бы качать вверх, а низ только приседаниями. Всего тренировка занимает 30-40 минут. За час пью гейнер, ну и после тоже. За полтора месяца набрал 2 кило (сначала весил 60). Вроде бы прогресс есть, но может быть стоит что-то убрать/добавить, так как составлял программу, как Бог на душу положит. Уверен, что она далека от идеала

08.04.10
Изложенные здесь семь правил могут стать эффективным методом построения максимальных мышечных размеров и силы. Конечно, вы не должны игнорировать роль правильного питания, включая пищевые добавки, и позитивного настроя в достижении успеха. Давайте признаем: если вы верите в то, что данная программа будет эффективной для вас, то, скорее всего, так оно и будет.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Правила набора массы. Семь ключевых заповедей построения мышечных объемов и силы. Часть 2

Hardgainer.RU предлагает персональные консультации по всем вопросам лично Вашего образа жизни, питания и тренировочных программ в соответствие с указанными вами целями. Подробнее 

07.04.10
Существует масса теорий о наиболее эффективных путях построения мышечной массы и силы c одновременной потерей жира. Если быть честным, то почти все из них в той или иной степени работают. Некоторые бодибилдеры исповедуют пауэрлифтерский стиль тренинга, используя максимальные веса при небольшом числе повторений и продолжительный отдых между сетами; другие предпочитают легкие/умеренные веса, много повторений и объемные тренировки - много сетов, больше накачка. Есть такие, кто работает в суперсетах, три-сетах, гигантских сериях и подходах со сбрасыванием веса, а есть приверженцы системы высокоинтенсивного тренинга, тренирующиеся с небольшими объемами и умеренным числом повторений, используя форсированные повторения и негативные упражнения - это высокоинтенсивный тренинг до отказа и за его пределами.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Правила набора массы. Семь ключевых заповедей построения мышечных объемов и силы. Часть 1

30.03.10
Лецитин — это комплекс так называемых эссенциальных фосфолипидов (фосфатидилхолин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилинозит). Фосфатидилхолин, который можно назвать основным фосфолипидом, представляет собой эфир холина с фосфорной кислотой; в животных организмах к нему присоединены жирные кислоты. Фосфатидилхолин составляет около 50% лецитина. Остальная часть приходится на фосфатидилэтаноламин, фосфатидилинозит и их производные. Они составляют основу клеточных мембран. Наибольшее содержание фосфолипидов в печени и головном мозге. Кроме того, они присутствуют в нервных клетках.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Лецитин и другие фосфолипиды

25.03.10
Тяги штанги в наклоне очень эффективно строят толщину середины и нижнего отдела трапеций. Этот регион часто недоразвит у многих бодибилдеров. Весьма распространенная аксиома гласит, что тяги штанги в наклоне строят толщину спины, поскольку нагружают нижний отдел трапеций, и поэтому не могут расширить спину. Для этого нужно тренировать широчайшие мышцы спины.
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Тяги для роста спины. Используйте вариативность для построения большой, широкой спины

20.03.10
Приседания со штангой дают бедрам и ягодичным мышцам гораздо больше нагрузки, чем жимы ногами, но и в последнем случае она весьма значительна. Жимы ногами сокращают амплитуду движения ног по сравнению с приседаниями и фокусируют усилия на мышцах бедер.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Жимы ногами сидя: структура и функционирование мышц бедер

16.03.10
Казеин обеспечивает больший антикатаболический эффект благодаря постепенному высвобождению аминокислот в течение 7 часов или даже более. Сывороточный протеин обеспечивает гораздо более значительный синтез протеина благодаря быстрой абсорбции. Такое же быстрое усвоение, однако, также приводит к более быстрой оксидации, что означает, что сывороточный протеин поступает в организм и выводится из него в течение примерно 90 минут.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Черепаха и заяц. Новая информация по вопросу быстроусвояемых и медленноусвояемых протеинов

11.03.10
Большинство из нас полагает, что сила хвата связана с размерами предплечий. Хотя это в некоторой степени так, все же многие упражнения для предплечий не всегда дают заметное усиление хвата. Тут нужны некоторые специфические методы тренинга. Я расскажу вам о различных составляющих силы хвата, а также о том, как их развить, не используя слишком дорогое оборудование. Многие приспособления можно сделать самому. Но главное, о чем вы должны помнить, - это о постоянном прогрессивном увеличении нагрузок - объемов, интенсивности или сопротивления точно так, как вы это делаете в спортзале.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Развитие силы кисти. Строим супер сильный хват!

09.03.10
Жиры бывают полезные и вредные. Искусственные трансжирные кислоты опасны в любых количествах, а насыщенные жиры из животных продуктов разумным будет держать на минимуме. Лучшие жиры или масла – это те, что сохраняют жидкое состояние при комнатной температуре и содержат незаменимые жирные кислоты, называемые так потому, что без них мы бы умерли. Незаменимые жирные кислоты полиненасыщенные и делятся на два больших семейства – омега-6 и омега-3.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА - Рыбий жир - незаменимый нутриент, почти лекарство

05.03.10
Креатин был открыт в 1832 году французским ученым Шеврелем (Chevreul), и с самого начала открытия он буквально заворожил ученых благодаря своей важной роли в обмене веществ в скелетной мускулатуре. Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. В настоящее время атлеты систематически используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную результативность и увеличить интенсивность тренировочных программ. Вот только некоторые из фантастически полезных, по словам атлетов, свойств креатина: более мощные мышечные сокращения, увеличивающие взрывную силу, более быстрое восстановление мышц, меньшее утомление, усиленный прирост веса и увеличение мышечных объемов.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Что такое креатин?


Если вам нравится наш сайт - Вы можете отблагодарить нас, поставив на своем сайте нашу ссылку.
<a href="http://hardgainer.ru">Бодибилдинг и фитнес для любителей. Новости науки. Спортивное питание.</a>

03.03.10
Бицепсы - это символ силы и мощности рук, и нет на земле атлета, который бы не стремился построить их большими. К счастью, некоторых избранных, генетическая наследственность позволяет расти их бицепсам, даже когда они просто проходят мимо штанги. Однако остальным приходится долго и упорно работать, чтобы достичь видимых результатов. Если ваши бицепсы такие упрямые и растут очень медленно, или им не хватает длины или пика, то пора отнестись к их тренингу более изобретательно, не ограничиваясь лишь сгибаниями рук со штангой или гантелями. Добавление весов не всегда является правильным ответом на вопрос о построении мощных бицепсов, но интенсивные тренировки могут принести довольно заметные результаты в вашей борьбе за силу и размеры.
АНАТОМИЯ ТЕЛА - Строим мощные бицепсы на скамье Скотта

01.03.10
Бодибилдеры на самом деле склонны чрезмерно нагружать себя, традиционно принятая формула наращивания мышечной массы требует больших весов и множества тяжелых подходов. Но все же, многие бодибилдеры, переключившись на малообъемную, высокоинтенсивную систему, к своему удивлению, обнаруживают, что их застой в результате исчезает. И все это происходит потому, что они теперь получили возможность восстанавливаться, что и требовалось им для того, чтобы растить объемы.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Как надо заниматься - один или иного подходов?















В избранное