Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2010-09-01
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #1223

Всего подписчиков: 6099

"Нэшвилл" подписал Аарона Джонсона

Генеральный менеджер "Нэшвилла" Дэвид Пойл во вторник объявил о подписании двустороннего контракта сроком на один год со свободным агентом Аароном Джонсоном, сообщает официальный сайт "хищников". Общая сумма сделки составила $ 655 000.

27-летний Джонсон в минувшем сезоне выступал за "Калгари" (22 игры) и "Эдмонтон" (19 игр), забросив 4 шайбы и набрав 10 очков. Всего за свою карьеру в НХЛ защитник сыграл 225 матчей и записал на свой счёт 46 очков (14+32).

"Чемпионат.ру"


Попов: наше самое громкое приобретение - Кошечкин

Генеральный менеджер "Северстали" Дмитрий Попов проанализировал проведенную в межсезонье селекционную работу клуба.

"Насколько правильной была селекция - рассудит чемпионат. Думаю, что вратарь нашей национальной сборной Василий Кошечкин – одно из самых громких наших приобретений. Вернули на родину Лешу Цветкова. Взяли в команду ряд игроков, которые в других клубах неплохо проявляли себя в качестве голеадоров, бомбардиров – это Михаил Анисин, Игорь Радулов, Станислав Жмакин. В плане нападения у нас, я надеюсь, будет агрессивная команда.

И в плане обороны мы тоже усилились, взяли более опытных ребят, потому что прошлый год показал, что оборона у нас была молодая и неопытная. А всё остальное покажет чемпионат - правильно ли мы провели селекцию. Как любит говорить Сергей Михайлович Михалев: "В хоккей играют не фамилии, а хоккеисты". Так что будем надеться, что для каждого это будет хороший сезон.

У нас осталась свободной одна вакансия легионера. Конечно же, работа ведётся. Но пока я не могу открыть все карты", - приводит слова Попова официальный сайт "Северстали".

Официальный сайт ХК "Северсталь"


Харитонов: объединение "Динамо" и ХК МВД - это какой-то хаос

Экс-игрок московского "Динамо", а ныне нападающий тюменского "Рубина" Александр Харитонов прокомментировал объединение бело-голубых и ХК МВД в один клуб - ОХК "Динамо".

"Знаете, это хаос какой-то. Я не могу понять, что там происходит. Многие заслуженные люди, отдавшие "Динамо" всю жизнь, сейчас остались фактически на улице. Для всех, с кем бы я ни разговаривал, произошедшее объединение стало шоком", - цитирует Харитонова АСН "Тюменская арена".

АСН "Тюменская арена"


Хансон продлил контракт с "Торонто"

"Торонто" заключил однолетний контракт с ограниченно свободным агентом Кристианом Хансоном, информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 24-летний форвард провёл за "Торонто" 32 матча, в которых набрал 9 очков (2+7).

"Чемпионат.ру"


Мэр Нью-Йорка предложил "Динамо" сыграть с "Айлендерс"

Генеральный директор ОХК "Динамо" Андрей Сафронов сообщил, что его клуб получил приглашение от мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга провести в октябре товарищеский матч против "Айлендерс".

"Идея очень хорошая, но в силу нашей занятости во внутреннем чемпионате от визита в США мы отказались. Вернёмся к этой теме через год", - поведал Сафронов "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Хабибулин приговорен к месяцу тюрьмы

На состоявшемся во вторник судебном заседании вынесен приговор по делу голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина. Российский вратарь приговорен к 30 дням заключения, а также к штрафу в размере $ 1508. Кроме того, Хабибулин должен пройти курс лечения от алкогольной зависимости, сообщает The Edmonthon Journal.

Сразу после вынесения судебного вердикта адвокат Хабибулина Марк ДюБиль подал апелляцию, которая будет рассмотрена в ближайшие несколько дней.

"Николай собирается в тренировочный лагерь. У него есть твёрдое намерение прибыть в тренинг-камп раньше положенного времени. И сейчас его главная задача – подготовка к сезону", – заявил ДюБиль.

Напомним, что Хабибулин был задержан полицией Аризоны 8 февраля 2010 года. В полицейском отчете зафиксировано превышение содержания алкоголя в крови в два раза выше нормы, а также превышение скорости на 40 км/ч (110 вместо положенных 70).

"Чемпионат.ру"


Куперман: почему североамериканским юниорам не появиться в КХЛ?

Вице-президент компании Pointstreak по Европе Игорь Куперман считает возможным появление молодых североамериканских хоккеистов в клубах КХЛ.

"А почему нет? Далеко не каждому дано заиграть в НХЛ в 18 лет. Часто бывает, что юниор уже перерос свою лигу. Но, как известно, в АХЛ он может играть только по достижению 20 лет. Вот и получается, что молодой талант до НХЛ ещё не дозрел и год-два топчется на месте в юниорской лиге.

В такой ситуации чем не вариант отъезд в КХЛ? Год игры против взрослых пойдёт только на пользу, причем этот труд будет хорошо оплачиваться. Это не 60 долларов в неделю и многочасовые поездки на автобусах в Западной хоккейной лиге. Если юниоры будут уезжать в КХЛ, а что стоит каждому клубу подписать по одному человеку, то НХЛ куда охотнее пойдёт на сближение", – приводит слова Купермана "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Немчинов: Марек и Валикетт горят желанием сыграть на Кубке мэра

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов заверил, что в стартующем 2 сентября Кубке мэра Москвы примут участие новички команды – голкипер Стив Валикетт и нападающий Ян Марек.

"Наши новички Марек и Валикетт в силу различных обстоятельств не смогли выступить в полную силу на турнире в Словакии. Оба горят желанием показать себя во всей красе на Кубке мэра, где мы нацелены только на победу", – приводит слова Немчинова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Веревко: судьба Лашака и Хэмилтона решится в среду

Генеральный директор "Атланта" Андрей Веревко объявил о новых изменениях в составе подмосковной команды.

"С Денисом Казионовым мы действительно расстались по обоюдному согласию сторон. О Яне Лашаке и Джэффе Хэмилтоне пока говорить не готов. Вопрос по ним, возможно, решится уже в среду", – приводит слова Веревко Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Марек и Мишарин стали помощниками Пронина в ЦСКА

ЦСКА определился с помощниками капитана команды Николая Пронина, вернувшегося из магнитогорского "Металлурга". Ими стали защитник Григорий Мишарин и чешский нападающий, новичок "армейцев" Ян Марек.

"Капитаном команды стал вернувшийся в ЦСКА Николай Пронин. Его помощниками будут Марек и Мишарин. Беда в том, что наш новый капитан сейчас залечивает травму ахилла, а в строй вернётся не раньше октября. А пока на лёд команду будет выводить опытный новичок Бадюков. Что касается прежнего капитана ЦСКА – Корнеева, то мы с ним поговорили по душам, я ему всё объяснил. Понимаю, что для Константина такое моё решение – удар", – приводит Sovsport.ru слова главного тренера ЦСКА Сергея Немчинова.

Sovsport.ru


Знарок: меня поражения на "предсезонке" не нервируют и не смущают

Главный тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок признался, что его не смущает неудачное выступление бело-голубых в предсезонных турнирах.

"Меня? Не надейтесь – не нервируют и не смущают. А первый сбор в Пинске и впрямь оказался тяжёлым. Игроки до сих пор не вышли из-под нагрузки. Отчасти в этом корень наших поражений", – приводит слова Знарка Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Бранко Радивоевич обновил свой блог "Браня"

Нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич оставил очередную запись в своей блоге "Браня" на "Чемпионат.ру", где рассказал о своём желании победить в Кубке мэра Москвы, который стартует 2 сентября.

"В том году мы его выиграли, постараемся и в этом. Будет очень интересно сыграть со всеми московскими командами. К тому же, это последние три матча перед стартом чемпионата. Чтобы обеспечить себе хорошее настроение, надо постараться выступить хорошо", – написал Радивоевич.

Полностью запись Радивоевича можно прочитать здесь.

"Чемпионат.ру"


Овечкин: КХЛ может сравниться с НХЛ разве что по зарплатам

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин считает, что ещё рано говорить о том, что КХЛ догнала НХЛ.

"Да, КХЛ развивается. Но пока может сравниться с НХЛ разве что по финансовым условиям. Да и то только потому, что нету потолка зарплат. То есть формально он есть, но мы же все знаем, как всё в России происходит. Так что о чем тут говорить. Посмотрите на Санкт-Петербург. Столько звёзд в одной команде! Не думаю, что они все вмещаются под потолок", – приводит слова Овечкина "Спорт день за днём".

Кроме того, российский форвард "столичных" поделился своим желанием выиграть Кубок Стэнли.

"Сейчас у меня основная задача – выиграть Кубок Стэнли. Я уехал в Америку, чтобы реализовать свою мечту. Чтобы играть в сильнейшей лиге и стать одним из лучших хоккеистов мира. Здесь я не видел перспектив продвижения своей карьеры. То есть я мог бы остаться тем же Овечкиным, которым был в 16–18 лет. И тогда я не давал бы сейчас интервью, а был бы "одним из". Считаю, мы сделали правильный шаг, вместе с семьёй выбрав "Вашингтон". Мы счастливы", – сказал Овечкин.

Спорт день за днём


Телеканал Russia Today готовит сюжет об "Авангарде"

Телеканал Russia Today, вещающий на английском языке, продолжает съёмку фильма об Омской области, один из сюжетов в котором будет посвящён хоккейной команде "Авангард". 1 сентября съёмочная группа канала прибыла в Омск и посетила утреннюю тренировку "Авангарда" на "Арене Омск", сообщает "Советский спорт".

Советский Спорт


Команды ВХЛ поборются за "Стальной Кубок"

Со 2 по 6 сентября 2010 в Челябинске состоится традиционный турнир "Стальной Кубок", в котором примут участие клубы ВХЛ: "Мечел" (Челябинск), "Рубин" (Тюмень), "Дизель" (Пенза) и "Южный Урал" (Орск). Кроме того участник турнира стала карагандинская "Сарыарка", сообщает официальный сайт "Мечел".

Календарь "Стального Кубка"
(2 – 6 сентября 2010)


2 сентября, четверг
13:00 (время местное). "Рубин" – "Дизель"
18:00. "Мечел" – "Сарыарка"

3 сентября, пятница
13:00. "Рубин" – "Сарыарка"
18:00. "Мечел" – "Южный Урал"

4 сентября, суббота
13:00. "Рубин" – "Южный Урал"
18:00. "Дизель" – "Сарыарка"

5 сентября, воскресенье
13:00. "Южный Урал" – "Сарыарка"
18:00. "Мечел" – "Дизель"

6 сентября, понедельник
13:00. "Дизель" – "Южный Урал"
18:00. "Мечел" – "Рубин"

Официальный сайт ХК "Мечел"


Кудашов: переходить на другую площадку после базы не просто

Капитан ОХК "Динамо" Алексей Кудашов выразил сожаление по поводу отсутствия у бело-голубых домашней арены.

"Для нас это катастрофа. Мы тренируемся в Новогорске, а играть будем в "Лужниках" и на Ходынке. И кто бы что ни говорил, а переходить на другую площадку после базы не так-то и просто. Временами даже гости, которые будут раскатываться на этом льду, смогут получить преимущество", – приводит слова Кудашова официальный сайт КХЛ.

Континентальная хоккейная лига


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

"Нэшвилл" подписал Аарона Джонсона
Попов: наше самое громкое приобретение - Кошечкин
Харитонов: объединение "Динамо" и ХК МВД - это какой-то хаос
Хансон продлил контракт с "Торонто"
Мэр Нью-Йорка предложил "Динамо" сыграть с "Айлендерс"
Хабибулин приговорен к месяцу тюрьмы
Куперман: почему североамериканским юниорам не появиться в КХЛ?
Немчинов: Марек и Валикетт горят желанием сыграть на Кубке мэра
Веревко: судьба Лашака и Хэмилтона решится в среду
Марек и Мишарин стали помощниками Пронина в ЦСКА
Знарок: меня поражения на "предсезонке" не нервируют и не смущают
Бранко Радивоевич обновил свой блог "Браня"
Овечкин: КХЛ может сравниться с НХЛ разве что по зарплатам
Телеканал Russia Today готовит сюжет об "Авангарде"
Команды ВХЛ поборются за "Стальной Кубок"
Кудашов: переходить на другую площадку после базы не просто

Читайте на сайте

Кубок Стэнли. Часть 40. 1931 - 1932
Великая депрессия не помешала "Торонто Мейпл Лифз" переехать на новую арену и выиг... >>>

Топ-100 историй ИИХФ. История № 14
Решающий буллит, исполненный 20-летним Петером Форсбергом на Играх в Лиллехаммере,... >>>

Кузнецы славы. Часть 80. Сергей Светлов
Пензенский мастер стал настоящим символом "Динамо", а много лет спустя занял пост ... >>>

Наша история. Часть 58. 2003-2004
Этот чемпионат начинался для омского "Авангарда" хуже некуда, но в итоге сезон-2003/04... >>>

"Объюгорили"
Если "Крыльям Советов" спартаковцы, пускай и по буллитам, уступили, то неуступчиву... >>>

Время ошибаться
"Амур" выбывает из борьбы за главный приз, Кузня просыпается, а хозяева со скрипом, ... >>>

Хвостов: подвели неоправданные удаления
Защитник "Югры" Евгений Хвостов после товарищеского поединка против "Спартака" со ... >>>

Как дела? СКА (Санкт-Петербург)
В последние несколько лет ХК СКА исправно становится главным возмутителем спокой... >>>

Масальскис: было тяжело покидать Ригу
Латвийский вратарь ханты-мансийской "Югры" подвёл итоги встречи со "Спартаком", ра... >>>

"Мастер приглашает в гости"
В сентябре стартует Кубок президента Башкортостана – первая возможность для уфи... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное