Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота и Диета

  Все выпуски  

Красота и Диета Почему не получается похудеть?


Сегодня, мы поговорим о вопросе которым интересуются мужчины и женщины, рассмотрим всё по пунктам и выделим главные ошибки людей, которые садятся на диеты и пытаются заниматься спортом для похудения.

Содержание

  1. Предисловие.Ошибки тех, кто только садится на диету.
  2. Почему диета не действует?
  3. Почему занятия спортом не помогают похудеть?
  4. Насколько вреден фаст-фуд для лишнего веса?
  5. От чего действительно худеет человек?
  6. Вывод.

Предисловие. Начните худеть правильно

Предположим у вас есть лишний вес, и взяв всю силу воли в кулак, вы решили что вам следовало бы начать следить за собой и сбросить лишние килограммы. Вы находите действительно хорошую диету, и в сторону сладкого даже не смотрите, кроме того питаетесь здоровой пищей. И здесь все допускают самую главную ошибку, конечно исключая тот факт что нужно сделать анализы, не знаю ни одного человека который перед тем как садиться на диету сделал бы анализы. Так вот, первая ошибка это то, что вместо того чтобы разобраться в истоках проблемы, мы полезли в самый верх, и уже сидим на диетах, это похоже на электрика который бы лез в щиток не обесточив его, и естественно такого электрика убьет током. Первым делом, перед тем как похудеть, мы должны понимать, что организм не просто так запасает жир, он действительно думает что он ему нужен, и об этом свидетельствуют гормоны которые присутствуют в организме, к чему я веду, для начала вам следовало бы узнать настоящую причину своего лишнего вес а.

Почему же не действует диета?

Как я уже сказал выше, не повлияв на исток проблемы — гормоны, мы не похудеем сильно, как бы мы не пытались, или похудеем но потом опять наберём. Правильный пример диеты я описал в статье о том, как правильно составить диету, и чтобы худеть не обязательно должен быть недостаток калорий. Просто нужно создать такие условия, в которых организму не нужно будет запасать много жира, на что влияют такие гормоны как лептин, инсулин и кортизол. Если вы уже читали об этих гормонах и статью о том, как правильно составить диету, то должны понимать, что большинство диет основаны на одних и тех же правилах, и потому, если для человека не работает одна диета, то скорее всего остальные тоже не дадут никакого эффекта, это ведь логично, правда? Это происходит потому, что большинство диет составляются с учётом калорий, а лучшие из них ещё и с учётом витаминов и микроэлементов, но никто не позаботился о том, чтобы поддерживать уровень гормонов на определённом уровне, что и даст нужный нам эффект похудения. Даже когда мы просто сдвигаем обед или ужин на час не важно в какую стор ону, мы влияем на уровень различных гормонов в крови, тем самым способствуем или запасению жира организмом, или его сжиганию. И совсем маленький пример, чтобы не затягивать, возьмем к примеру 300гр углеводов в сутки, если человек встаёт в 7, но съедает эти 300гр углеводов равными порциями в промежутке 9-17 часов, он будет худеть, если он ест их понемногу целый день но основную часть вечером, он будет полнеть, конечно это слишком грубый пример, ведь все организмы разные, и человек с быстрым обменом веществ вряд ли от такого будет полнеть, но сейчас мы говорим конкретно о людях с лишним весом, и пример просто для того, чтобы вы понимали насколько важно выбрать время для завтрака, обеда, и ужина, и то что мы в это время едим.

Почему занятия спортом не помогают похудеть?

Конечно гормоны играют свою роль и здесь, но помимо этого есть определённые процессы, которые занимают свою нишу в этом вопросе. Заниматься спортом можно ведь по-разному, для кого-то это ходьба, а кто-то любит зал или плаванье, но главное то, что не любой вид тренинга сжигает именно жир. Если во время тренировки мы используем быстрые мышечные волокна, то сжигается не жир а запасы гликогена, потому что у организма нет времени на получение энергии из жира, она ему нужна здесь и быстро, и для этого не найти лучше источника энергии чем гликоген. Если же мы хотим чтобы сжигался именно жир, тренинг должен быть не высокоинтенсивный, чтобы в работу включались медленные мышечные волокна, тогда у организма есть время получать энергию расщепляя жир, хорошо описано это в статье как сжи гается жир.Потому многие усиленно качая пресс, не могут сбросить вес, ведь интенсивность должна быть низкая, а кто из них поднимается-опускается один раз в течении 30-40 секунд? Другой проблемой может быть слишком малое время отведённое для физической нагрузки, качать пресс в медленном темпе ещё и целый час не каждый то сможет, особенно люди с лишним весом. Лучше всего начинать с бега или плаванья. Для этого можно прочитать статью об упражнениях которые помогут вам избавиться от лишнего веса.

Насколько вреден фаст-фуд для лишнего веса?

Это то, о чём говорят везде, фаст-фуд такой вредный, люди от него и полнеют, и болеют, и умирают, но соответствует ли это действительнотсти? Я бы сказал так, большинство фаст-фуда не вреднее того, многие едят дома. Возьмём к примеру всё жареное, картошку, мясо, яйца и так далее, по вредности это приблизительно фаст-фуд. Я помню ещё давно, проводились исследования одним человеком из америки, он несколько месяцев питался только в МакДональдс, и потом через полгода у него была язва желудка, и он отсудил какую-то там сумму, в то время все кричали что это такой ужас, нас всех обманывали и так далее, но правда в том, что если бы он, эти полгода ел только жареную пищу дома, результат был бы точно такой же. Но чем же всё-таки вреден фаст-фуд? Если вы читали другие статьи то ответ будет очевиден, дисбалансным наличием сахаров и жиров, конечно же в разных продуктах этот баланс меняется, но суть одна и та же, сахара попадают в кровь раньше, организм понимает что энергии полно, и все остальные углеводы и жиры которые он считает лишними — запасает, а если это есть на ночь, то лишний вес не заставит себя долго ждать. Та же история и со сладкими продуктами, ничего совсем не меняется, и если вы любитель уличной еды, лучше её употреблять в первой половине дня.

От чего действительно худеет человек?

Вопрос достаточно сложный, но самый очевидный ответ — гормональный баланс. Если человек следит за правильным сном, питанием, его вес придёт в норму. На второе место я бы поставил какие-нибудь дополнительные меры для похудения, это и физические нагрузки и возможно всякие жиросжигающие стимуляторы, обёртывания пищевой плёнкой и тому подобные вещи. Естественно они дают свой эффект, но если гормональный баланс нарушен, то эффект не будет длительным, или положительным вообще.

Вывод. Нельзя похудеть просто выбрав себе диету, нужно искать саму причину лишнего веса, это могут быть различные болезни и нарушения, или же просто образ жизни, недостаток физической активности, в любом случае желаю вам разобраться в себе, но если у вас возникнут вопросы, обращайтесь на форум, я постараюсь дать на них ответ.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное