Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота и Диета

  Все выпуски  

Красота и Диета Мистер олимпия — как накачать бицепс?


Доброго времени суток, сегодня мы поговорим о том, как накачать бицепс, и какими для этого методами пользуются профессионалы бодибилдинга мирового класса.

Предисловие.

Хочу сказать о том, что все профессиональные бодибилдеры знают как правильно работают такие гормоны как инсулин, тестостерон, соматотропин, и если уж хотите действительно собрать всю картинку полностью, добавим сюда кортизол. Представим что это вы уже знаете, и о том что нужно для роста мышц тоже, к тому же вы правильно питаетесь, тогда можно переходить к реализации ваших знаний на практике.

Какие мышцы мы должны задействовать для того чтобы увеличить бицепс в объёме?

  • Длинная головка бицепса
  • Короткая головка бицепса
  • Брахиалис

Далее вам всё объяснят атлеты с мировым именем, кому знать лучше как не им.

Как качает бицепс Фил Хит?

Его полное имя Phillip Jerrod Heath, профессинальный бодибилдер, 6-кратный мистер олимпия, обладатель бицепса объёмом 56см. Что он думает о том как лучше качать бицепс?

Фил хит считает лучшими упражнениями на бицепс базовые упражнения, а именно подъемы штанги на бицепс. Во время этого упражнения не следует поднимать локти, иначе нагрузка смещается на передние дельты. Чтобы качался весь бицепс, следует использовать хват на ширине плечей. Если у вас отстаёт внешняя часть бицепса, нужно использовать хват уже ширины плечей. Широкий же хват сместит нагурзку на внутреннюю часть бицепса. Также Фил Хит сторонник пампинга, он советует попробовать выполнять его в своём стиле. Для этого вам потребуется сделать 3 подхода и по 21 повторение в каждом. Эти 21 повторение делим на 3 части, но выполняем бесперерывно, первая часть из 7 повторений делает в амплитуде снизу вверх до средины, вторые 7 повторений делаем со средины амплитуды до верха, и 3 часть это полные повторения, ваши мышцы просто взорвуться от притока крови!

Как качает бицепс Ронни Колеман?

Восьмикратный победитель конкурса мистер олимпия, обладатель самого большого бицепса среди победителей данного конкурса. Сам Колеман делает всего 3 подхода на бицепс, в каждом по 8-12 повторений, впрочем так тренирует и другие мышцы. Ронни говорит что важен не вес который воздействует на бицепс, а именно то, как мы делаем подъемы. Он часто прибегает к разнообразным тренировкам в виде негативных повторов, читинга, форсированных повторений. До того, как приступить к работе над бицепсом, Ронни Колеман максимально утомляет плечи на жиме лёжа. А после прокачки бицепса подъёмами штанги, Колеман часто использует своё второне любимое упражнение — поочерёдные подъемы гантелей на бицепс, с очень маленьким для него весом в 16кг. Делает он все эти упражнения медленно и подконтрольно, достигая максимального эффекта сильным сокращением бицепса на пике.

Как качает бицепс Дориан Ятс?

Этот большой парень был победителем конкурса мистер олимпия 6 раз подряд, и объёмы его бицепса в лучшее время достигали 54см. У Дориана подход к прокачке бицепса немного отличается, для начала, после жима гантелей лёжа, он советует начать «прокачку» бицепса с помощью подъёма гантелей на бицепс. Для правильного выполнения упражнений в стиле Дориана Ятса вы должны медленно опускать снаряд, и быстро поднимать в разминочных подходах, а это 1-2 подхода по 10-12 повторений, и в единственном рабочем 6-8 повторений, опускаем и поднимаем одинаково медленно. Именно такие указания он давал нашим ребятам в Петербурге, обучая их своему выполнению этих упражнений.

Как качает бицепс Арнольд Шварценеггер?

Арнольд 7 раз выигрывал конкурс мистер олимпия и 5 раз мистер вселенная. Объём бицепса арнольда в лучшие времена достигал 52см. Арнольд как и многие профессиональные атлеты за «базу», ведь многосуставные упражнения лучше растят мышечную массу. Из упражнений на бицепс Арнольд советует подъем штанги на бицепс стоя, по его мнению это лучшее упражнение для того, чтобы сделать ваши бицепсы мощными. Арнольд предпочитает выполнять упражнения в полной амплитуде, с количеством подходов 6-8, именно этому подходу он благодарен за свои бицепсы. Также в тренировках бицепса, после мышечного отказа, Арнольд старается выжать из себя максимум с помощью читинга для дополнительной стимуляции мышечного роста. Кроме того никакая тренировка Арнольда на бицепс не проходила без подъёмов гантелей с супинацией, для того чтобы сместить больше нагрузки с дельты на сам бицепс.

Как качает бицепс Серхио (Серджио) Олива?

Этот трёхкратный мистер олимпия, обладатель бицепса объёмом 54см. Тренировка бицепса Серджио принимала пирамидальную форму, начинал он разминку с подъёмов штанги на бицепс маленькими весами, в количестве повторений 15-25, после пары разминочных подходов, он выполнял несколько рабочих подходов с постоянным увеличением веса по 10-15 повторений. После подъёмов штанги на бицепс, Серджио выполняет тягу на бицепсы на наклонной скамье к подбородку с полным выпрямлением рук и так он делает 10 повторов по 10 повторений! После этого, идёт на бицепс-машину и на ней тоже делает 10х10! Вот и весь подход трёхкратного мистера олимпии.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное