Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота и Диета

  Все выпуски  

Красота и Диета Мистер олимпия — как накачать пресс?


Эта статья третья в серии «Мистер олимпия — как накачать…», где мы рассматриваем тренировки профессиональных бодибилдеров и узнаём много полезной информации и приёмов от чемпионов. И сегодня мы рассмотрим тренировку пресса.

Как качает пресс Фил Хит?

Фил советует искать упражнения которые подойдут именно вашему телу, и часто смотрит на тренировки участников конкурса мистер олимпия с похожим телосложением. Фил прорабатывает пресс в конце тренировки, ,и тренирует он его особым способом. Фил Хит выполняет 4 сета, и в каждом делает по 30 повторений. Его гигантский сет состоит из таких упражнений:

  • Простые скручивания.
  • Подъёмы ног лёжа на скамье
  • Подъёмы ног в висе
  • Ножницы

Такой способ тренировки пресса Фил Хит использует 2 раза за тренировочный недельный цикл.

Как качает пресс Дориан Ятс?

Дориан перепробовал множество упражнений на пресс, чтобы найти то, что поможет ему одновременно сжигать жир и накачивать мышцы, но так и не нашел нужное ему упражнение, и пришёл к выводу что сделать этого нельзя без дополнительных диет и кардио-тренировок. Он рекомендует качать пресс также 1-2 раза в неделю, в зависимости от ваших целей. Так как во время других тренировок мышцы пресса тоже работают, нет смысла тренировать их чаще. Упражнения которые рекомендует делать Дориант Ятс:

  • Прямые скручивания. Здесь мы делаем 3 подхода по 20-25 повторений в каждом.
  • Обратные скручивания. Для этого упражнения делаем 3 подхода по 12-15 повторений.

Если вы хотите быть более рельефным, выполняйте эти упражнения дважды в неделю, кроме того это даст более быстрый результат. Для того иметь более массивный пресс, достаточно всего одного раза. В отличии от Фила Хита, Дориан Ятс советует избегать подъёмы ног, так как они гораздо сильнее напрягают мышцы бёдер чем пресс, к тому же существенно увеличивают нагрузку на поясницу.

Как качает пресс Арнольд Шварценеггер?

Для пресса Арнольд выбрал многоповторный режим, а это в случая Арнольда не менее 25 повторений, но иногда он выбирал вместо многоповторного режима временной промежуток в размере 10 минут. Любимые упражнения Арнольда для прокачки пресса:

  • Подъём ног на скамье горизонтально
  • Подъём туловища на наклонной доске
  • Подъём ног в висе на перекладине

Как мы видим программа Арнольда отличается от программы Фила Хита и Дориана Ятса. Арнольд предпочитал делать больше подъёмы ног чем подъёмы туловища. К сожалению на 100% нельзя сказать какой именно программой Арнольд качал свой пресс, ведь в самом начале карьеры он рекламировал не свою программу, а лишь то что ему диктовали журналы с которыми у него был контракт.

Как качает пресс Ронни Колеман?

Ронни уверен что подъёмы ног и туловища не самый лучший способ накачать пресс, кроме того большая нагрузка приходится на низ спины и они могут привести к травме. Ронни предлагает свою программу на пресс, и советует тренировать его минимум 3 раза в неделю, делать нужно всё без перерыва, и только после последнего упражнения есть небольшая пауза 1 мин, дальше продолжаем всё сначала, вот эти упражнения:

  • Скручивания. От 20 до 50 раз в зависимости от вашей подготовки. Стараемся напрягать именно пресс а не шею, именно это первая ошибка всех начинающих. Вдох вначале, наверху — выдох.
  • Лягушачьи подтягивания на скамейке. Выполняем тоже от 20 до 50 раз, садимся на край скамейки, принимаем позицию лёжа, подтягиваем ноги к груди, потом выпрямляемся.
  • Обратные скручивания. Делаем от 20 до 50 раз. Для правильного выполнения этого упражнения ложимся на скамейку, поднимаем ноги вверх, можно сгибать их в коленях если сложно, руки вдоль туловища, и с поднятыми ногами начинаем поднимать таз, и опускать. Естественно таз должен подниматься за счёт брюшного пресса.
  • Скручивания «Калланетикс». Выполняется одно скручивание, но в момент максимального напряжения зависаем и держимся в течении 100 секунд.

С первого раза может не получится, ведь программа принадлежит 8-кратному мистеру олимпии, но уменьшить её до 30% и попробовать вам никто не может помешать, кроме вашей лени.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное