Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блог НЕпрофессионального велосипедиста: Краснодар велосипедный


Краснодар велосипедный

Приветствую вас, уважаемые читатели! После долгого перерыва наконец-таки продолжаю писать. Волею судеб жизнь закинула меня в южный город Краснодар. Нас же, конечно, этот славный город интересует, в первую очередь, с велосипедной точки зрения.

Краткая историческая справка

  • Был основан в 1793г. как Екатеринодар. Своё название город получил как дар императрицей Екатериной II черноморским казакам кубанской земли.
  • Население — 853 848 человек (2016г.).
  • По версии РБК, в 2013 году Краснодар занимал первое место в общероссийском рейтинге городов с растущей деловой активностью.
  • Средняя температура ни одного месяца не опускается ниже 0.

Краснодар велосипедный

По сравнению с Кемерово, первое, что бросилось мне в глаза (после сшибающей с ног жары не ниже 35 градусов) – это обилие велосипедистов на дорогах. Разных возрастов, и разного пола, на разных велосипедах, в спортивной экипировке и повседневной одежде, едущих с разными целями. Причем, помимо большого количества людей, просто катающихся для удовольствия и в качестве досуга, по утрам и вечерам я наблюдаю постоянный поток людей, использующих велосипед в качестве полноценного транспортного средства для перемещения по городу. [...]


В избранное