Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Марк Селби и Джадд Трамп сыграют в 1/4 финала Masters 2019


Марк Селби и Джадд Трамп встретятся с в 1/4 финала самого престижного не рейтингового турнира The Masters 2019, сообщает World Snooker.

Марк Селби и Стивен Магуайр

Марк Селби и Стивен Магуайр (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2019

Турнирная таблица, результаты The Masters 2019

Онлайн трансляции The Masters 2019

Видео The Masters 2019

Марк Селби впервые с 2017 года выиграл матч на турнире Masters, обыграв Стивена Магуайра со счетом 6-2.

Селби безусловно является одним из лучших игроков мира. Он трижды выиграл Чемпионат Мира и Masters, дважды стал победителем Чемпионата Великобритании. Но в 2018 году Селби вылетел из первого раунда всех трех вышеперечисленных турниров, особенно удивив всех поражением Джеймсу Кэхиллу со счетом 3-6 на турнире Чемпионата Великобритании.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Магуайр выиграл первый фрейм, набрав 63 очка. Затем Селби сделал подряд брейки в 115, 95 и 125 очка и установил счет 3-1. Стивен отыгрался в пятом фрейме со счетом 2-3. Но Селби продолжал атаковать и, сделав брейки в 133 и 96 очков, завершил матч своей победой. Он встретится в четвертьфинале в пятницу с Джаддом Трампом.

Марк Селби сказал:

«Вероятно, я был в лучшей форме. Стивен добился хороших успехов, и я понимал, что игра будет сложной. Мне нужен был уверенный старт. Но я очень нервничал в первом фрейме, и это отобразилось на результате. Затем мне удалось успокоиться, и я вошел в поток игры.»

«На мой взгляд, Стивен по-прежнему входит в ТОП-16 и относится к восьмерке лучших игроков мира, особенно, когда он находится на пике своей игры. Он должен продолжать бороться за победу в турнирах. Мне кажется, что его способности недооценивают. Я отношусь с уважением к нему и считаю его достойным противником.»

«В прошлом сезоне я провалил много крупных турниров и начинал думать, смогу ли я еще вернуться к победам. Я очень рад, что мне удалось это сделать.»

Стивен Магуайр отметил:

«Игра Селби была великолепной. Я очень надеялся, что мне удастся продолжить вести матч после победы в первом фрейме. Но Селби все время оказывался впереди.»

«Это был настоящий турнир в Александровском дворце с одним столом и большим количеством зрителей. Поражение в матче показало, что мне нужно еще больше тренироваться. В конце месяца я планирую выступить в Германии. И это не должно быть просто выступлением. Я хочу соревноваться и побеждать, а не просто входить в ТОП-16. Я хочу играть в таких местах, как это.»

Джадд Трамп одержал победу над Кайреном Уилсоном со счетом 6-2 в 1/8 финале на турнире Masters. В прошлом году игроки встретились на турнире Masters в полуфинале, где Уилсон уступал со счетом 2-5, чтобы затем стремительно вырваться вперед со счетом 6-5 и выйти в финал, проиграв Марку Аллену. Это было началом серии побед Уилсона над Трампом. В ноябре прошлого года на турнире Чемпионата Чемпионов он разбил Джадда со счетом 6-1. Снукеристы резко выразились в отношении друг друга в средствах массовой информации, что еще больше усилило конфликт между ними. Поэтому вчерашняя победа Трампа имела для игрока особое значение.

Трамп, завоевавший девять титулов на рейтинговых турнирах, встретится с Марком Селби в четвертьфинале.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Во второй половине дня игра Джадда была напряженной. Он лидировал в начале матча, сделав брейки в 128 и 58 очка. В третьем фрейме Уилсон набрал 57 очков, но Трамп сделал брейк в 58 очков и завершил фрейм в свою пользу. Брейк в 81 очка принес Джадду победу в четвертом фрейме. Проиграв пятый фрейм, Уилсон начал атаковать и, сделав брейк в 73 очка, установил счет 5-1. В последнем фрейме брейк в 72 очка позволил Трампу успешно завершить матч со счетом 6-2.

Чемпион Великобритании 2011 Джадд Трамп сказал:

«Мне особенно приятна эта победа, учитывая сколько предыдущих матчей я проиграл Уилсону. Я очень много тренировался на Рождество и не собирался легко сдаваться. Я понимаю чувства Кайрена, так как никто из нас не любит поигрывать.»

«Хочу отметить приятную атмосферу на турнире. Часть зрителей очень эмоционально поддерживала Уилсона, и это было весело. Я люблю, когда так проходит матч. Во мне начинает проявляться дух соперничества.»

«Я никогда не достигал финала на этом турнире. Жеребьевка отбирает самых лучших спортсменов. Поэтому победа никогда не дается легко, ведь против вас играют сильнейшие противники. Я буду усиленно готовиться к будущему матчу и постараюсь сделать все возможное, чтобы завоевать трофей.»

Кайрен Уилсон сказал:

«Для меня этот матч является подготовкой. Я очень надеялся на победу. Трамп играл честно, и ему удалось меня обыграть.»

«Я знаю, что мы встретися с ним еще не на одном матче, и я очень буду стараться, чтобы мое поражение больше не повторилось.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное