Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Чемпионат Мира: Шон Мерфи вернул былую форму


Шон Мерфи одержал победу над Ло Хунхао со счетом 10-0 в 1/16 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Шон Мерфи стал вторым игроком в истории Крусибла, который полностью разбил своего соперника, обыграв Ло Хунхао со счетом 10-0 в 1/16 финала Чемпионата Мира.

Первый рекорд установил Джон Пэрротт, который выиграл у Эдди Чарльтона со счетом 10-0 в 1992 году.

19-летний Ло на своем дебютном выступлении в Шеффилде установил нежелательный рекорд по наименьшему количеству очков, набрав всего 89 очка. Он побил предыдущий рекорд Дэнни Фаулера, который проиграл со счетом 1-10 Стивену Хендри в 1993 году, заработав при этом 191 очка.

Чемпион Мира 2005 года Мерфи на удивление провел не самый удачный сезон. Он впервые достиг 1/8 рейтингового финала, начиная с декабря 2019 года.

По итогам первой сессии английский снукерист установил преимущество со счетом 9-0, сделав брейки в 138, 102, 101, 76, 62 и 123 очка. Брейк в 59 очка во второй сессии принес ему окончательную победу со счетом 10-0.

Занимающий 13 место в рейтинге Мерфи встретится с Нилом Робертсоном в 1/8 финала Чемпионата Мира.

Шон Мерфи признался в интервью WorldSnooker:

«После неудачно проведенного сезона я никогда не думал, что смогу вот так выиграть. Во второй сессии я также не верил собственному успеху и старался просто концентрироваться на игре.»

«Ло талантливый игрок. Ему удалось достичь финальных этапов Чемпионата Мира в первый профессиональный сезон. Это потрясающе. Я советую ему не зацикливаться на проигрыше, а двигаться дальше, покоряя новые высоты.»

«Я снова почувствовал себя тем самым Шоном, который был раньше, уверенным и опасным снукеристом. Мне интересно, что всех нас ожидает в дальнейшем, как закончится турнир и кто поднимет трофей. Но пока об этом рано говорить. Постараюсь сделать все, что в моих силах.»

«Что касается Робертсона, то лучшего соперника и не пожелаешь. Он блестяще выступил в текущем сезоне, завоевав любовь публики. Сейчас про меня никто не скажет, что я способен выиграть у Нила. Но никто и не знает наверняка, что могу сделать я ради победы.»

Юный китайский спортсмен добился небольшого успеха в этом году. Он достиг четвертьфинала турнира English Open.

Ло Хунхао

Ло Хунхао (фото: World Snooker)

Ло Хунхао отметил в интервью:

«Я впервые выступаю в Крусибле. Я и представить себе не мог, что окунусь в такую атмосферу. Мне удалось осуществить мечту многих игроков. Это незабываемо.»

«Я очень нервничал на протяжении всего матча. Теперь я знаю, что мне нужно многому научиться и есть над чем поработать. Мой уровень намного ниже мировых игроков, но мне есть к чему стремиться.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное