Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Джон Хиггинс завершил триумфом 1/16 финала Чемпионата Мира


Джон Хиггинс одержал победу над Марком Дэвисом со счетом 10-7 в 1/16 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Джон Хиггинс и Марк Дэвис

Джон Хиггинс и Марк Дэвис (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Четырехкратный король Крусибла Джон Хиггинс достиг 1/8 финала Чемпионата Мира после победы над Марком Дэвисом со счетом 10-7.

Хиггинс вынужден вернуться в Глазго по семейным обстоятельствам. Его брата Джейсона ложат на операцию после полученной травмы коленной чашечки.

Матч являлся настоящим испытанием для Джона, потерпевшего поражение против Дэвиса в шести из семи прошедших встреч.

Шотландский снукерист, защитивший 30 рейтинговых титулов, занял второе место в Крусибле в двух предыдущих сезонах. В 2017 году он проиграл Марку Селби со счетом 15-18. В 2018 году он уступил Марку Уильямсу со счетом 16-18. По словам спортсмена, он старался восполнить потери в текущем сезоне, но ему так и не удалось это сделать. В результате Хиггинс организовал тренировочную базу с Энтони МакГиллом и Стивеном Магуайром и, вероятно, это дало свои плоды.

По итогам первой сессии Джон лидировал со счетом 6-3. Во второй сессии Дэвис установил счет 5-6, сделав брейки в 57 и 64 очка. Затем соперники разыграли по одному фрейму, но шотландец вырвался вперед и одержал окончательную победу со счетом 10-7, сделав брейки в 135 и 132 очка.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

В 1/8 финала Чемпионата Мира он встретится со Стюартом Бинхэмом или Грэмом Доттом.

43-летний британский спортсмен сказал в интервью WorldSnooker:

«Я проиграл Марку достаточно матчей. Он несомненно сильный игрок, но в этот раз удача была на моей стороне. К моему удивлению Дэвис пропустил несколько шаров, и я воспользовался совершенной им ошибкой.»

«Я переживал за здоровье моего брата. Из-за неудачного падения он сломал коленную чашечку. После матча мы собирались вместе пообедать, но несчастный случай разрушил все планы. Мы провели около семи часов в больнице. Врачи сказали, что не смогут провести срочную операцию, поэтому мы вернемся в Шотландию, чтобы там Джейсону оказали медицинскую помощь.»

«Грэм мой друг и соотечественник, и я желаю ему победить. Стюарта я всегда считал одним из лучших игроков. На этом турнире сыграют четыре Чемпиона Мира, а также Барри Хоккинс и Кайрен Уилсон. Это будет та еще жаркая борьба за титул.»

Дэвис отнесся по-философски к своему поражению.

Он заметил в интервью:

«В этот раз я играл намного хуже, чем обычно, но старался насладиться каждой минутой матча. Мне уже 46 лет, и я даже не уверен, что сыграю в Крусибле еще раз. У меня прекрасная семья. Больше мне нечего себе желать.»

«С возрастом организм постепенно угасает и часы тренировок даются все сложнее. Я благодарен своему тренеру Крису Генри за его помощь и огромную поддержку.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное