Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Чемпионат Мира: Джентельмен прощается с Крусиблом


Дэвид Гилберт одержал победу над Джо Перри со счетом 10-7 в 1/16 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Дэвид Гилберт и Джо Перри

Дэвид Гилберт и Джо Перри (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Дэвид Гилберт вырвался в 1/8 финала Чемпионата Мира после победы над Джо Перри со счетом 10-7.

Гилберт впервые выступает в Крусибле, по праву наслаждаясь успешно проведенным сезоном. Отчасти этому способствовал выход в финал на турнирах Yushan World Open и German Masters, позвловив получить место в ТОП-16. Ему предстоит встреча с Марком Уильямсом, которому он проиграл на турнире Yushan World Open со счетом 9-10. В Берлине спортсмен из Дерби потерпел поражение со счетом 7-9 от Кайрена Уилсона.

Его соперник Джо Перри, достигший полуфинала Чемпионата Мира в 2008 году, выиграл 35 из 30 фреймов на пути к финальным этапам в Крусибле. В прошлом году он одержал знаменитую победу над Марком Селби со счетом 10-4 в первом раунде самого престижного турнира.К сожалению, в этом сезоне его выход не увенчался успехом.

По итогам первой сессии Гилберт доминировал со счетом 6-3. В начале второй серии он продолжил лидерство со счетом 7-3. Перри по-прозвищу Джентельмен ответил брейком со счетом 136 очка, чтобы установить счет 4-7. Победа в 12 фрейме досталась Дэвиду, набравшему 66 очка. Джо, понимая, что медлить больше нельзя, сделал брейки в 69 и 72 очка и выиграл три следующих фрейма со счетом 7-8. Окончательную победу в матче Гилберту принесли брейк в 52 очка и заработанные 76 очков в заключительном фрейме.

37-летний снукерист отметил в интервью WorldSnooker:

«В последнее время мои результаты оставляют желать лучшего, но эта победа значительно подняла мне настроение. Несмотря на то, что я заболел гриппом и не хотел вставать с постели вообще, при этом у меня сильно раскалывалась голова, я счастлив оказаться в Крусибле. Я понимал, что сейчас наступило время сконцентрироваться только на игре.»

«Эта победа важна для меня. Я даже не мечтал о такой возможности. Теперь я в ТОп-16 и разыграю 1/8 финала с действующим Чемпионом Мира Уильямсом.»

Джо Перри сказал:

«Я надеялся, что у меня все получится, но совершил несколько непростительных ошибок, пропустив такие легкие шары. Я верил, что мне удастся обыграть Дэвида, но этого не произошло.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное