Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Дэвид Гилберт осуществил давнюю мечту, достигнув четвертьфинала на турнире Masters 2020


Дэвид Гилберт одержал победу над Марком Алленом со счетом 6-1 в 1/8 финала на турнире Masters 2020, сообщает World Snooker

Дэвид Гилберт

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

 

Новости The Masters 2020

Результаты The Masters 2020

Онлайн трансляции The Masters 2020

Видео The Masters 2020

Дэвид Гилберт добился успеха в сенсационном дебютном выступлении на турнире Masters, обыграв Марка Аллена со счетом 6-1 в 1/8 финала, чтобы забронировать место в четвертьфинале в Александровском дворце.

38-летний Гилберт из Тамворта в течение последних нескольких лет достиг стремительного профессионального карьерного роста, результатом которого стал выход в ТОП-16.

В прошлом сезоне он выступил на Чемпионате Мира, где вышел в полуфинал, но проиграл Джону Хиггинсу со счетом 17-16.

Поражение Чемпиона турнира Masters 2018 года Аллена означает, что он является четвертым игроком, покинувшем Александровский дворец вместе с Дином Джуньху, Марком Селби и Нилом Робертсоном, которые проиграли в матчах игрокам с более низким рейтингом.

Гилберт сделал серию брейков в 77, 121 и 58 очков, чтобы установить преимущество со счетом 4-0. Марк Аллен выиграл в пятом фрейме со счетом 1-4, но так и не смог отыграться. Гилберт преодолел финишную прямую благодаря брейкам в 95 и 53 очков и завершил матч со счетом 6-1. В четвертьфинале он встретится со Стивеном Магуайром.

Дэвид сказал в интервью:

«Это было лучшее выступление на турнире за всю мою жизнь. Марк Аллен — потрясающий игрок. В Александровском дворце царит особая неповторимая атмосфера, которая накрывает вас с головой и погружает в мир снукера, мир напряженной борьбы, где выживает только сильнейший. Я мечтал однажды сыграть в подобном месте на крупном турнире, и вот мое желание осуществилось.»

«Мы приехали вчера вечером и смотрели, как Марк Селби и Али Картер входят из клуба Century, где мы обедали. Пока я смотрел, как спускается Селби, я думал, что это то место, где я хотел бы играть. Я наслаждался матчем, переключая свое внимание от стресса и сосредотачиваясь на точности ударов. Я больше не хочу быть просто участником, я хочу быть частью чего-то большего.»

«Я люблю и уважаю Стивена как игрока. Когда мы были детьми, я всегда думал, что у него впереди успешное будущее. Я видел его игру с Нилом и уверен, что он будет наполнен уверенностью и решимостью также, как и я.»

Марк Аллен сказал:

«Я совершенно не мог представить себе, как пройдет матч с Дейвом. Он играл великолепно, но вот своей игрой я остался не очень доволен.»

«Я чувствовал себя хорошо, но тем не менее ничего не получилось. Это было очень плохое выступление. Затрудняюсь точно сказать, почему именно я потерпел поражение. С технической стороны проблем возникнуть не должно было, возможно, я был недостаточно внимателен.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное