Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Снукеристка Рианн Эванс получила номинацию MBE в честь дня рождения королевы Елизаветы


Успешная снукеристка Рианн Эванс в сезоне 2020-2021 получила номинацию MBE за заслуги в развитии женского снукера в честь дня рождения королевы Елизаветы II, сообщает BBC

Рианн Эванс (фото: World Snooker)

Рианн Эванс (фото: World Snooker)

Действующая Чемпионка Мира по снукеру среди женщин Рианн Эванс в 2020 году была удостоена награды MBE в честь Дня Рождения королевы Елизаветы II.

35-летняя спортсменка из Дадли и 12-кратная Чемпионка Мира сказала, что «подумала, что это шутка», когда получила эту новость.

В ноябре 2019 года Эванс в 1/8 финала против Шона Мерфи на турнире Champion of Champions не хватило одного фрейма, чтобы стать первой женщиной, которая победила мужчину из ТОП-16 лучших игроков. Она потерпела поражение со счетом 3-4.

Эванс ехала в машине со своей дочерью, когда ей позвонили и сообщили о награде.

Рианн сказала:

«Я помню этот момент, мы ехали в машине с дочерью, когда мне позвонили и сообщили о номинации. Я сначала подумала, что это розыгрыш и не поверила.»

Рианн выиграла 61 матч на турнирах среди женщин, одержала сенсационную победу над Джоном Хиггинсом в 2009 году на турнире Six Reds World Championship (причем, на тот момент он был действующим Чемпионом Мира), а также получила уайлд-кард в профессиональный мэйн-тур сезона 2010-2011. Благодаря этому она стала первой женщиной, чья фамилия появилась среди участников основного профессионального снукерного тура за 15 лет.

Сама Эванс со скромностью заявила, что, несмотря на свой глобальный успех, ей незачем хвастаться, и у нее другие мотивы:

«Я надеюсь, что награда поможет другим женщинам выйти на более высокий уровень игры.»

«Снукер становится все более и более популярным, привлекает интересных и крупных спонсоров, мы вышли на мировую платформу, и моей целью являются не награды — я мечтаю, что своими достижениями создам еще одну ступень для продвижения вперед.»

«Люди начали меня спрашивать, ожидала ли я получить что-то подобное. На что я им всегда отвечала, что никогда. Это произошло очень неожиданно.»

«Я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что о великих победах в Крусибле могу только мечтать. Так что пока я просто играю в снукер. Я никогда не хвалила себя. Но когда начала получать признания и поздравления от людей, не имеющих прямого отношения к спорту, поняла, что это важно. «

Снукерный комментатор, основатель и первый председатель Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера, 87-летний Рекс Уильямс, также был награжден Медалью Британской Империи (BME) за заслуги в сфере снукера и бильярда. Рекс родился в Стоурбридже, стал профессиональным игроком в возрасте 17 лет в 1951 году и вторым игроком, который сделал официальный максимальный брейк в 147 очков в декабре 1965 года.

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное