Рассылка сайта Снукерист.ру

Рассылка сайта Снукерист.ру Вторая сессия 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022 между Кайреном Уилсоном и Стюартом Бинхэмом завершилась ничьей

Вторая сессия 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022 между Кайреном Уилсоном и Стюартом Бинхэмом завершилась ничьей со счетом 8-8, сообщает World Snooker

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Кайрен Уилсон приложил немало сил, чтобы восстановить паритет во второй сессии 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Стюарта Бинхэма.

Чемпион Мира 2015 года завершил первую сессию преимуществом со счетом 5-3 над финалистом 2020 года Кайреном Уилсоном. В последний раз пара встречалась на турнире Masters в Alexandra Palace в начале этого года, и именно Уилсон вышел победителем со счетом 6-5. Воин также лидирует в их личных встречах со счетом 5-2.

Стюарт сделал брейки в 75, 54 и 57 очков на пути к преимуществу со счетом 5-3 во время утренней сессии.

Кайрен Уилсон оказал достойное сопротивление, чтобы взять последние три фрейма второй сессии и выравнять счет 8-8. Соперники разыграют заключительную сессию 1/8 финала из 25 фреймов сегодня днем. Победитель выйдет в четвертьфинал, где встретится либо с Джаддом Трампом, либо с Энтони МакГиллом.

Кайрен Уилсон и Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Снукерист из Кеттеринга в последнее время продемонстрировал четкую стабильность, заняв пятое место в мировом рейтинге, но не выиграл ни одного турнира с Чемпионата Лиги 2020 года. У него превосходный результативный список в Крусибле — начиная с 2016 года он ежегодно выходил как минимум в четвертьфинал, включая выход в финал в 2020 году, где он проиграл Ронни О’Салливану.

Стюарт Бинхэм достиг полуфинала на Чемпионате Мира в прошлом году, одержав захватывающую победу в решающем фрейме со счетом 10-9 над Дином Джуньху в 1/16 финала и со счетом 13-12 над Энтони МакГиллом в четвертьфинале, а затем проиграл Марку Селби со счетом 17-15. Чемпион Мира 2015 года намерен провести матч-реванш против Уилсона за поражение со счетом 6-5 в их последней встрече на турнире Masters в январе.

Бингхэм прибыл на вторую вечернюю сессию с преимуществом 5-3. Он уверенно и стремительно продолжил доминирование со счетом 8-5 после первых четырех фреймов, сделав брейки в 78 и 104 очка. Затем у него была возможность пройти дальше, но он потерял позициюн на 44 очках. Уилсон перехватил инициативу в матче и, сделав брейк в 66 очков, сократил разрыв в счете до 8-6. Брейк в 59 очков позволил 30-летнему англичанину выиграть 15-й фрейм со счетом 8-7. Фанаты в Крусибле замерли в ожидании максимального брейка в 147 очков, когда Кайрен в заключительном фрейме сессии неожиданно промахнулся на 13-м красном шаре, закончив серию на 96 очков. Тем не менее, он остался довольным результатом со счетом 8-8 по окончании второй сессии.