Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Турнир Scottish Open 2022 по снукеру пройдет в Эдинбурге


Компания WST озвучила новое место проведения турнира Scottish Open 2022 по снукеру, объявив, что любители снукера смогут вживую насладиться матчами в спортивном центре Meadowbank в Эдинбурге, по материалам World Snooker

Джон Хиггинс и Лука Бресель (фото: WST)

Джон Хиггинс и Лука Бресель (фото: WST)

Спортивный центр Meadowbank примет лучших игроков в снукер в конце этого года во время проведения турнира Scottish Open в столице Шотландии Эдинбурге.

Рейтинговый турнир будет проведен с 28 ноября по 4 декабря и впервые пройдет в спортивном центре Meadowbank. Это будет первый профессиональный турнир по снукеру, который организован в Эдинбурге с 2003 года. В 1970 и 1986 годах здесь проходили Игры Содружества. Спортивный центр закрылся в 2017 году и был открыт для посещения на этой неделе после реконструкции стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов.

В прошлом году на турнире Scottish Open бельгийский снукерист Лука Бресель обыграл в финале Джона Хиггинса со счетом 9-5.

Узнав новость о месте проведения турнира, лучший игрок Шотландии Джон Хиггинс сказал:

«Это блестящая новость для шотландских игроков, поскольку за последние пару лет мы действительно упустили шанс сыграть в нашем домашнем турнире. Я думаю, что снукер пользуется большой поддержкой, и многие люди играют в эту игру в Эдинбурге. Я бы с удовольствием выиграл турнир перед своими фанатами.»

Хиггинс занял второе место после Луки Бреселя на турнире Scottish Open в прошлом году и достиг шести финалов за сезон, одержав единственную победу на Лиге Чемпионов.

Размышляя о своей стабильной форме, 47-летний снукерист из Уишоу добавил:

«Если я буду продолжать стучаться в дверь, то, думаю, трофеям ничего не останется делать, как последовать за мной. Меня вдохновляет Ронни О’Салливан, потому что в своем возрасте он все еще выигрывает крупные турниры, так что, надеюсь, я смогу сделать то же самое.»

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

На спортивной арене проведут свои матчи все 16 лучших посевных игроков, и среди них могут быть Джадд Трамп, Марк Селби, Нил Робертсон, действующий Чемпион Лука Бресель и Чемпион Мира Ронни О’Салливан.

На турнире примут участие более 70 игроков, и все кто, не входит в число ТОП-16, будут проходить квалификацию, матчи которой состоятся в октябре. Турнир Scottish Open является одним из турниров Home Nations Series вместе с турнирами Northern Ireland Open, Scottish Open и Welsh Open. В прошлом году турнир проходил в Уэльсе, так как компания WST не смогла организовать его проведение на арене Emirates Arena в Глазго, где он проходил с 2016 по 2019 года.

Председатель WST Стив Доусон сказал:

«Мы знаем, как разочарованы шотландские болельщики и игроки, пропустившие домашний турнир в прошлом году, поэтому мы очень рады, что на этот раз определились с новым местом для этого турнира в Эдинбурге.»

«Это новый спортивный центр, и мы очень рады объявить о проведении снукерного турнира в первоклассном заведении в столице. Шотландия имеет богатейшую историю достижений великих игроков в снукер, и мы знаем, что болельщики любят наш вид спорта. Это их шанс оказаться среди своих фаворитов и вживую насладиться матчами высочайшего качества.»

Менеджер нового спортивного центра Meadowbank Дональд Голдсмит сказал:

«Мы рады принять у себя турнир Scottish Open в недавно отремонтированном спортивном центре Meadowbank. Он уже много лет является важной частью спортивной истории Шотландии, и наш новый центр будет опираться на это наследие. Любетелей снукера ждет теплый прием в Edinburg Leisure, который славится своей популярностью.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное