Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Робертсон вышел в полуфинал на турнире Northern Ireland Open 2022


Марк Селби потерпел поражение от Нила Робертсона, а Чжоу Юэлун обыграл Дэвида Гилберта в четвертьфинале на турнире Northern Ireland Open 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Нил Робертсон и Марк Селби(фото: WST)

Нил Робертсон и Марк Селби (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2022

Квалификация Northern Ireland Open 2022

Northern Ireland Open 2022. Результаты, турнирная таблица

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)



Нил Робертсон одержал свою шестую победу подряд над Марком Селби, обыграв его со счетом 5-2 и выйдя в полуфинал турнира Northern Ireland Open 2022 в Белфасте.

Австралийский снукерист стремится завоевать первый трофей Алекса Хиггинса на турнире Northern Ireland Open. Робертсон выиграл титулы на турнирах Scottish Open (2017) и English Open (2021) и является двукратным победителем турнира Welsh Open (2007, 2019). Успех в Белфасте на этой неделе позволит ему стать единственным снукеристом, который одержал победы на всех четырех турнирах серии Home Nations Series. Кроме почетного рекорда, он имеет реальный шанс получить заманчивый призовой фонд в размере 1 млн фунтов стерлингов. Нил организовал встречу с Марком Алленом в четвертьфинальном матче из 11 фреймов.

В личных встречах с Марком Селби Робертсон продолжил лидерство со счетом 16-8. Шутник из Лестера также одержал победы на турнирах Scottish Open, English Open и Welsh Open, но трофей Алекса Хиггинса в этот раз для четырехкратного Чемпиона Мира остался неосуществимой мечтой.

Нил Робертсон — Марк Селби

В 1/8 финала Нил взял первый фрейм благодаря брейку в 73 очка, прежде чем его соперник во втором фрейме восстановил паритет 1-1. Затем Селби вышел вперед со счетом 2-1, сделав брейк в 95 очков. В четвертом фрейме Робертсон ответил брейком в 97 очков и в середине сессии выравнял счет 2-2.

Когда игра возобновилась, австралиец продолжил лидировать со счетом 3-2 благодаря брейку в 84 очка. В начале шестого фрейма он сделал серию в 63 очка, но промахнулся на красном шаре, пытаясь забить его в центральную лузу, и предоставил Селби шанс отыграться. Однако англичанин не смог воспользоваться предоставленной возможностью и потерял позицию. Между игроками разгорелась напряженная борьба. В результате Робертсон забил красный шар и, в конце концов, выиграл фрейм со счетом 4-2. В седьмом фрейме он сделал брейки в 73 и 53 очка и пересек выигрышную черту со счетом 5-2.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

40-летний австралийский снукерист сказал:

«Я думаю, что все прошло великолепно. Это определенно мое лучшее выступление за неделю.»

«За последние пару лет мы с Марком разыграли много матчей, но некоторые из них я выиграл благодаря победе в решающем фрейме. Это как игра в рулетку, результат в которой может быть абсолютно непредсказуемым. У меня совершенно нет какой-либо неприязни к Марку, это просто отличный результат. Он замечательный игрок.»

«На этой неделе у нас есть дополнительный стимул одержать победу, поскольку никто раньше не выигрывал все четыре турнира Home Nations Series. Это хорошая цель, ее стоит добиться. В любом случае, у меня свой мотив, потому что на этом турнире мои результаты не идеальны. Я уверен, что на выходных будет потрясающая толпа.»

Чжоу Юэлун — Дэвид Гилберт

В четвертьфинале во второй половине дня Чжоу Юэлун обыграл Дэвида Гилберта со счетом 5-4 и забронировал себе место в полуфинале.

Китайский снукерист появится в полуфинале рейтингового турнира в пятый раз в своей карьере. Он дважды занимал второе место на турнирах Shoot Out 2020 и European Masters 2020.

Гилберт сделал брейки в 84, 71, 60 и 55 очков на пути к преимуществу со счетом 4-2. Однако, приблизившись к финишной прямой, он сбился с быстрого темпа и допустил несколько ошибок. Чжоу сделал брейки в 63, 54 и 130 очков, выиграв три фрейма подряд и завершив поединок в свою пользу со счетом 5-4. В 1/4 финала турнира Northern Ireland Open 2022 он сыграет с Энтони МакГиллом.

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное