Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Гэри Уилсон вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира


Гэри Уилсон одержал победу над Лукой Бреселем со счетом 10-9 в 1/16 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Гэри Уилсон

Гэри Уилсон (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Гэри Уилсон завершил победой самый длинный фрейм в истории снукера, длящийся 79 минут и 31 секунду, выиграв у Луки Бреселя со счетом 10-9 в 1/16 финала Чемпионата Мира.

По итогам первой сессии Уилсон установил преимущество со счетом 9-8. Бельгиец ответил победой в первом фрейме второй сессии, набрав 72 очка и выравняв счет 9-9. В финальном фрейме разгорелась ожесточенная битва за победу в матче, вошедшая в историю снукера как самое длительное сражение. В конце концов, английскому игроку удалось сыграть на красном шаре и остановить этот поединок.

Предыдущий рекорд самого длительного фрейма в Крусибле установили в 2016 году Марк Селби и Марко Фу. Полуфинал между соперниками длился 76 минут и 11 секунд.

Гэри Уилсон и Лука Бресель стремились завоевать свою первую победу на Чемпионате Мира. 24-летний Бресель признан самым молодым игроком в Шеффилде в 2012 году. На тот момент ему исполнилось 17 лет. Он покинул турнир, потерпев поражение. Единственный матч Уилсона на Чемпионате Мира прошел в 2017 году, когда он проиграл Ронни О’Салливану со счетом 7-10 в 1/16 финала.

Английский спортсмен встретится в 1/8 финала с трехкратным Чемпионом Мира Марком Селби или китайским снукеристом Чжао Синьтунем.

33-летний снукерист признался в интервью WorldSnooker:

«Я словно на седьмом небе от счастья. Я отдал игре все свои силы, и внезапно все сложилось для меня как нельзя лучше.»

«Я оценивал каждый свой удар, понимая что на кону слишком много. Каждые 15 или 20 очков могли оказаться решающими и последними. Я рвался вперед, не оставляя после себя ничего.»

«Интуитивно вы понимаете, какой удар нужно совершить в конкретный момент. Я сыграл на синем шаре, затем попытался выстроить дубль. Я знал, что это единственный выход.»

«Лука перед матчем пожал мне руку и казался приветливым. Он выразил уважение моему карьерному успеху. Он хороший парень.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное