Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Чемпионат Мира: Весельчак из Лестера жаждет победы


Марк Селби одержал победу над Чжао Синьтунем со счетом 10-7 в 1/16 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Марк Селби одержал победу со счетом 10-7 над Чжао Синьтунем в 1/16 финала Чемпионата Мира.

Трехкратный Чемпион Мира Селби прибыл в Шеффилд, не удостоившись бурных оваций со стороны публики. Недавно он лишился мирового первенства, проиграв Ронни О’Салливану. Впервые с 2016 года он принимает участие в Шеффилде не как действующий чемпион.

Карьера 22-летнего китайского снукериста Чжао потерпела резкие падения и взлеты. Не справившись с давлением, он покинул тур в конце прошлого сезона. Затем восстановил профессиональный статус благодаря выступлению в Q School. В 2018 году Чжао добился определенного успеха, достигнув полуфинала на Чемпионате Китая.

По итогам первой сессии китаец показал хороший результат, установив преимущество со счетом 5-3. Во второй сессии Селби сделал брейки в 62 и 131 очка, выравняв счет 5-5. Затем соперники разыграли по одному фрейму со счетом 6-6. Селби взял инициативу в свои руки и выиграл фрейм со счетом 7-6, сделав брейк в 83 ока. Чжао ответил победой в следующем фрейме со счетом 7-7. Англичанин завершил матч со счетом 10-7 в свою пользу, сделав брейк в 71 очка.

Он встретится с Гэри Уилсоном в 1/8 финала Чемпионата Мира.

Марк Селби сказал в интервью WorldSnooker:

«Я не могу выразить словами, насколько я счастлив. Я предполагал, что матч будет трудным. Чжао удивительный парень, он настолько спокоен и сконцентрирован на игре, его ничто не отвлекает. Некоторые его удары вызывают восхищение.»

«В первом раунде Чемпионата Мира вы всегда нервничаете, независимо от опыта и уровня подготовки. Вам нужно просто набраться терпения и пережить его.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное