Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Джон Хиггинс провел матч-реванш против Джадда Трампа на турнире Hong Kong Masters 2022 по снукеру


Джон Хиггинс провел матч-реванш против Джадда Трампа со счетом 5-4 и вышел в полуфинал турнира Hong Kong Masters 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс - Джадд Трамп (фото: WST)

Джон Хиггинс — Джадд Трамп (фото: WST)

Новости Hong Kong Masters 2022

Hong Kong Masters 2022. Результаты, турнирная таблица

Расписание трансляций Hong Kong Masters 2022

Джон Хиггинс впервые за четыре года обыграл Джадда Трампа, одержав победу со счетом 5-4 и выйдя в полуфинал турнира Hong Kong Masters 2022 по снукеру.

Хиггинс вступил в игру с Трампом, потерпев поражение в их семи предыдущих встречах вплоть до Чемпионата Китая 2018 года. За это время бристолец обыграл Джона в финале Чемпионата Мира 2019 года, финале турнира Champion of Champions 2021 года и трех других полуфиналах.

Прервав серию неудачных выступлений, четырехкратный Чемпион Мира Хиггинс организовал аппетитный полуфинальный поединок в субботу вечером с домашним фаворитом Марко Фу. Пара встретилась на родине Джона в финале турнира Scottish Open 2016 года, который завершился победой гонконгского снукериста. На этот раз Хиггинс надеется переиграть своего соперника.

Уроженец Глазго будет стремиться заполучить первый крупный титул после турнира Players Championship 2021 года. В прошлом сезоне 31-кратный победитель рейтинговых турниров продемонстрировал отличную стабильность, достигнув пяти крупных финалов, но каждый раз занимал второе место.

Джон Хиггинс — Джадд Трамп

В четвертьфинале турнира Hong Kong Masters 2022 шотландец взял 26-минутный начальный фрейм. Трамп решительно ответил превосходным брейком в 136 очков, сделав наивысший сенчури-брейк в турнире на данный момент, и восстановил паритет со счетом 1-1. Джон благодаря брейку в 102 очка продолжил лидерство со счетом 2-1. В четвертом фрейме он сделал брейк в 68 очков и в середине сессии вышел вперед со счетом 3-1.

Джон Хиггинс - Джадд Трамп (фото: WST)

Джон Хиггинс — Джадд Трамп (фото: WST)

Когда игра возобновилась, Джадд сделал сенчури в 120 очков и сократил разрыв в счете до 3-2. Затем он выиграл следующие два фрейма, сделав брейк в 58 очков, чтобы впервые занять доминирующую позицию со счетом 4-3. Его противник продемонстрировал стальной характер и, сделав брейк в 70 очков, выравнял счет 4-4. В заключительном фрейме шотландский снукерист сделал серию в 58 очков и взял игру под свой контроль. В конце концов, он пересек выигрышную черту и достиг полуфинала.

47-летний Хиггинс сказал:

«Я невероятно рад победе. Это был хороший матч. Я действительно допустил только один серьезный промах на синем шаре в седьмом фрейме. Я доволен, потому что в последнее время проиграл ему так много матчей. Приятно осознавать, что я все еще могу победить столь сильного игрока, как он.»

«Рекорд личных встреч закалил Джадда, он стал лучше. Возможно, он вступил в игру, полагая, что в этот раз не может проиграть. Я всегда верю в себя, но подобное рассуждение несколько отличается.»

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

«Я очень доволен. Многие люди могли бы сказать, что я больше не могу выиграть титул. Я, наверное, зацикливаюсь на себе больше, чем кто-либо. Хорошо, когда вы можете добиваться целей, несмотря на давление. Мне нужно будет повторить победное выступление в субботу против Марко. Он домашний фаворит, и это будет отличный повод.»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное