Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Объявлены результаты жеребьевки квалификационных раундов Чемпионата Мира по снукеру 2022


WPBSA объявила результаты жеребьевки квалификационных раундов Чемпионата Мира по снукеру 2022, победители которых выйдут в основные этапы крупнейшего турнира и сразятся за главный призовой фонд в размере 500 000 фунтов стерлингов, по материалам WST

Крусибл (фото: WST)

Крусибл (фото: WST)

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Определена жеребьевка квалификационных раундов Чемпионата Мира Betfred 2022 по снукеру, и в течение десяти дней в Английском институте спорта в Шеффилде сыграют такие известные снукеристы, как Дин Джуньху, Стивен Магуайр, Джимми Уайт и многие другие.

Только 16 из 128 игроков уже получили квалификацию и примут участие в основных этапах турнира в Крусибле, чтобы сразиться за знаменитый титул Чемпиона Мира и главный призовой фонд в размере 500 000 фунтов стерлингов.

Марко Фу проведет свой первый профессиональный матч после турнира Welsh Open 2020.

Отборочные раунды пройдут с 4 по 13 апреля, и у фанатов этого вида спорта есть отличная возможность вживую наблюдать за своими фаворитами и драматическими битвами за место в Крусибле.

В первом раунде игроки, занимающие от 81 до 112 места в рейтинге и выбранные случайным образом, выступят против игроков с номерами от 113 до 144. Среди известных участников свои матчи проведут:

Джимми Уайт, стремящийся попасть в Крусибл впервые с 2006 года, против Эндрю Пэджета.

Новая Чемпионка Мира среди женщин Нутчарат Вонгхарутай сразится с Дуэйн Джонс.

Марко Фу, вернувшийся в тур после двухлетнего отсутствия, сыграет с Ианом Бернсом.

Во втором раунде к ним присоединятся Майкл Холт и Тепчайа Ун-Ну, стремящиеся сохранить свои тур-карты, а также Чемпион Мира 1997 года Кен Доэрти.

А в третьем раунде к игре подключатся игроки с рейтинговыми номерами 17-48, в том числе Рики Уолден, бывшие Чемпионы Великобритании Дин и Магуайр, Чемпион Мира 2006 года Грэм Дотт и недавние победители рейтинговых турниров Фань Чжэнъи, Хоссейн Вафаей, Джо Перри и Роберт Милкинс.

Матчи в первых трех раундах состоят из 11 фреймов, матчи четвертого раунда — из 19 фреймов.

Структура розыгрыша квалификационных матчей Чемпионата Мира:

В первом раунде игроки, занимающие позиции с 81 по 112 в мировом рейтинге, сразятся с игроками с рейтинговыми позициями с 113 по 144.

Во втором раунде эти 32 победителя встретятся с игроками, находящимися в рейтинге на местах с 49 по 80.

В третьем раунде следующие 32 победителя выступят против участников турнира, имеющими рейтинг с 17 по 48.

В четвертом раунде 32 победителя сыграют друг с другом, а 16 лучшие из них отправятся в Крусибл.

Жеребьевка квалификационных матчей Чемпионата Мира основана на данных мирового рейтинга, полученных после турнира Tour Championship 2022. Все 8 игроков, прошедших квалификацию на турнир Tour Championship 2022, входят в число ТОП-16 лучших снукеристов в мировом рейтинге. Это останется в силе, если игрок не вылетет из турнира Tour Championship и не будет заменен снукеристом, который в настоящее время не входит в число ТОП-16 лучших в мировом рейтинге. Рики Уолден в настоящее время занимает 9-е место в годовом рейтинге и 17-е место в предварительном мировом рейтинге после турнира Tour Championship 2022. Если это произойдет, случайный элемент розыгрыша Чемпионата Мира останется неизменным, но игроки посева будут обновлены соответствующим образом.

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное