Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Токио для тебя

  Все выпуски  

Токио для тебя


Красиво выпить и вкусно закусить

Один из ресторанов, куда хочется повести совсем не знающего Токио человека - ресторан "Сюндзю".

Расположенный в 5 минутах ходьбы от шумного перекрестка Роппонги, он отличается по-японски спокойной атмосферой и с любовью приготовленной едой .
Это и неудивительно - он создан тандемом известного дизайнера баров и ресторанов Такаси Сугимото и дивой японского кулинарного мира, бессменным координатором и арт-директором "Сюндзю", Марсией Ивататэ.
"Ториаэдзу, биру" (для начала - пива) этими волшебными словами у японцев начинается застолье, - и пока несут пиво и небольшую тарелочку с закуской, или классической жареной рыбешкой "сисямо" - идет коллективное неторопливое чтение меню, которое тут действительно достойно изучения.
Сначала - здоровая во всех отношениях тарелка салата и ассорти из овощей - она пригодится к любому из остальных блюд.

Потом опять рыба, побольше, и стэйк - в "Сюндзю" его просто необходимо попробовать.

Фирменные блюда, как все гениальное, просты - это рис и тофу.
Каждое из них готовится в течение получаса прямо у вас на глазах, - лучше сначала заказать тофу и пронаблюдать процесс его приготовления. Выглядит он примерно так. Сначала в глиняную кастрюлю ("набэ") наливают соевое молоко ("тоню") , после того, как оно закипит, в него добавляют загуститель ("нигари") и снимают пенку ("юба"), которая считается лакомством и подается отдельным блюдом.

Под горячее несут сакэ, а потом и основное блюдо доходит до готовности - свежеприготовленный рис - варится на газовой горелке прямо на столе.

К тому времени, как дело дойдет до риса, каждый сидящий за столом, успеет сказать вам что-нибудь приятное, и вы не окажетесь в долгу. Дух взаимного обожания между коллегами - основной соус к подобному застолью.

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДШОУ

SHUNJU

Tel: 03-3583-2611
работает только вечером
Предварительный заказ
:да
Сумма на 1 чел:7000иен
фирменные блюда: "дэкитатэ тофу" и "такитатэ-гохан" - приготовляемые на глазах у гостя соевый творог тофу и рис


TOKYO4U(C) 2005-2006


В избранное