Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительный Китай

  Все выпуски  

Удивительный Китай


8 самых популярных китайских производителей в мире

Китайские товары имеют славу дешёвых и некачественных, возможно, по причине большого количество подделок. Однако некоторые китайские бренды умудряются конкурировать с мировыми на равных. Давайте рассмотрим это на примере телевизоров.

1. Hisense (海信).

Эта государственная компания основана в 1969 г. Базируется в г. Циндао, провинции Шаньдун. Помимо телевизоров, производит различную электронику. На данный момент, является лидером продаж телевизоров в Китае.

2. TCL.

Переводится как «творческая жизнь». Фирма основана в 1981 г. и расположена в г. Хуэйчжоу провинции Гуандун. Стоимость бренда – 12,7 млрд юаней.

3. Skyworth (创维).

Создана в 1988 г. в г. Шэньчжэнь, провинции Гуандун. Стоимость бренда - 12.2 млрд юаней.

4. Haier ().

Этот бренд принадлежит компании Haier Group Corporation, которая славится высоким качеством товара и обслуживанием. Находится в Циндао, провинция Шаньдун. Помимо телевизоров, компания производит бытовые приборы.

5. Changhong ().

Дата основания - 1958 г. Расположен в г. о. Мяньян провинции Сычуань. Стоимость бренда - 12.1 млрд юаней.

6. Konka (康佳).

Компания основана в 1980 г., в г. Шэньчжэнь, провинции Гуандун. Имеются представительства в 100 + странах.

7. LeTV (乐视).

Основана в 2004 г. в Пекине. В 2016 г. представила тончайший телевизор, толщиной 3,9 мм. Недавно компания переименовалась в LeEco. Помимо телевизоров, компания производит телефоны, компьютеры и даже автомобили.

8. Xiaomi (小米).

Дата основания – 2010 г., г. Пекин. В переводе с китайского – пшено. Помимо телевизоров, компания выпускает телефоны, роутеры, наушники, напольные весы и другую электронику. Продукция славится низкой ценой и современным дизайном. Популярна среди молодёжи.

 Читайте также:

 ТОП 5 китайских IT-компаний

Из-за цензуры и плохой связности, на данный момент, китайский интернет представляется обособленным. Однако, даже в таких условиях, многие интернет-компании Китая хотят завоевать международный рынок. Давайте рассмотрим их, т. к., возможно, именно они вытеснят привычные сервисы, к которым мы сейчас привязаны.

Какие цветы любят китайцы?

Цветы очень важны для китайцев. Они верят, что они передают положительную энергию, а некоторые несут определённый смысл. Рассмотрим их.

Цветочные фестивали в Китае

Цветы имеет настолько важное значение для китайцев, что они часто устраивают тематические фестивали. Рассмотрим ТОП 6 популярных цветочных фестивалей, по нашему мнению.

Природа Баянгол-Монгольского автономного округа (24 фото)

Самый большой автономный округ в Китае богат на природные достопримечательности. Это одно из редких мест, где «каменные джунгли» не взяли вверх над природой. Смотрим фотоподборку природы Баянгол-Монгольского автономного округа.

О достопримечательностях можно прочитать здесь.

Живописный округ Хами (27 фото)

Предлагаем посмотреть фотографии одно из самых живописных и удивительных мест на северо-западе Китая.

О достопримечательностях можно прочитать здесь.

Древние артефакты в округе Хотан (15 фото)

Округ Хотан представляет собой оазис на юге пустыни Такла-Макан, в котором проживает 1,8 млн жителей. Так как через округ проходил Великий Шёлковый путь, в нём осталось множество останков древних городов. Эту тему мы попытаемся раскрыть в этих фотографиях.

О его достопримечательностях можно узнать здесь.

Чанцзи-Хуэйский автономный округ (28 фото)

Посмотрите фотоподборку места, где есть практически всё: леса, луга, горы, городской ландшафт, реки, озёра и даже пустыня.

О достопримечательностях Чанцзи-Хуэйского АО можно прочитать здесь.


В избранное