Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного портала Estfootball.ee | Новости недели


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости недели

Линдпере сыграет за "ЦСКА"

По информации газеты SL Õhtuleht многократный чемпион Болгарии софийский "ЦСКА" проявляет интерес к игроку таллиннской "Флоры" и сборной Эстонии Йоэлю Линдпере.

Линдпере отправился сразу после товарищеского матча со сборной Венесуэлы (0:3) на Кипр в тренировочный лагерь "ЦСКА", где в субботу проведет тренировку с болгарским клубом, а на следующий день отправится на просмотр в английский "Сандерленд".
Пару недель назад "ЦСКА" уже просматривал другого эстонского игрока Эдуарда Ратникова из таллиннской "Левадии".


"Левадия" уступила в первом матче финского турне.

Действующий чемпион и обладатель кубка страны "Левадия" (Таллинн) начала свой тренировочный лагерь в Финляндии с поражения, крупно проиграв Интеру (Турку) – 0:4 (0:3).


В первом тайме в центре обороны пара защитников Калимуллин и Таммо наделал множество ошибок, а во втором вместе с Калимуллином в центре обороны играл Нахк. На 63-й минуте вторую желтую карточку получил Васильев и "Левадия" доигрывала матч вдесятером.

Состав "Левадии" в этом матче: Дьяченко, Довиденас (66. Шадрин), Калимуллин, Таммо (46. Куц), Шишов (80. Аристов), С.Пури (46. Максимов), Нахк, Васильев, Лейтан (46. Рышкевич), Каралиус (46. Рульков), Челноков (71. Иванов).


"ТФМК" укрепляется легионерами

Таллиннский клуб "ТФМК" подписал контракты с тремя иностранцами.


Теперь в заявке команды значатся литовский защитник Томас Римас, литовский полузащитник Гитас Ширмялис и старожил Лиги мастеров Дмитрий Скиперский, имеющий российское гражданство. Четвертым легионером в клубе является нападающий Эгидиюс Юшка, у которого не истек срок прежнего контракта. К потерям, помимо Лийво Леэтма, можно отнести нападающего Андрея Крылова, который не тренируется вместе с командой.


Рюйтель покинул "Меркуур"

Исполнявший обязанности президента тартуского клуба "Меркуур" Тыну Рюйтель покинул свой пост.


- Не справился с задачами и сам решил уйти. - сказал Рюйтель газете "Молодежь Эстонии". Коллектив клуба пытался его уговорить не покидать свой пост, но сделать этого не смог.

- В мои обязанности, помимо прочего, входил и поиск финансирования для команды, но в Тарту это оказалось сложным делом. Немногие бизнесмены готовы вкладывать деньги в футбол, - отмечает функционер имевший более удачный опыт работы в баскетбольном клубе "ТУ/Рок", с которым он становился чемпионом страны.


Эстонцы не проигрывают

Клубы трех эстонских легионеров провели на дняx свои очередныe контрольные встречи.


"Торпедовец" Андрей Степанов вышел впервые на поле после долгого восстановления в матче c испанской "Малагой", игра закончилась минимальной победой российского клуба - 1:0.

ФК "Томь" Евгения Новикова обыграла румынский "Университятя" - 2:1 (Новиков участия в матче не принимал).

Находящийся на просмотре полузащитник молодежной сборной Эстонии Эдуард Ратников провел свой первый матч за болгарский "Берое", который сыграл вничью 1:1 с клубом третьей болгарской лиги "Хасково".


Дмитриев и Хохлов-Симсон выбыли на несколько недель

Два основных игрока таллиннской "Левадии" останутся вне футбола на несколько недель.


Получивший травму на Кубке Содружества Александр Дмитриев пропустит после операции 6 недель, а капитан команды Сергей Хохлов-Симсон пропустит после операции голеностопного сустава 3 недели, сообщает официальный сайт "бело-зеленых".


Аннисте переходит в "Таммеку"

Игрок таллиннской "Флоры" Айвар Аннисте подписал на днях контракт с тартуской "Таммекой", сообщает портал тартуского клуба.


Сумма трансфера не сообщается. Имеющий на своем счету 33 выступления за национальную сборную Аннисте провел прошлый сезон в команде второго норвежского дивизиона "Улленскар/Киса ИЛ".


Контрольные встречи

На предстоящие выходные запланированы следующие товарищеские встречи эстонских команд, которыe пройдут на таллиннской "А ле Кок Арена":

Суббота, 12.02
10.00 "ТФМК" – "Вапрус" (Пярну)
10.30 "Флора 90" – "ТФК 90"
12.00 "Флора" (Таллинн) – "Тулевик" (Вильянди)
14.30 СК "Лелле" – "Тервис" (Пярну)
17.00 ФК "Элва" – ХЮК "Эммасте"
19.00 "Флора90" II – СK "Реал 91"

Воскресенье, 13.02
14.00 ФК "Валга" – ФК "Курессааре"
17.00 "Флора 90" II – CK "Коткас-Юниор"

Estfootball.ee

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.soccer.estfootball
Отписаться

В избранное