Новости футбольного портала Estfootball.ee ''ТФМК'' громит валгаскую молодёжь

Информационный Канал Subscribe.Ru

''ТФМК'' громит валгаскую молодёжь

Легкий морозец не помешал одному из главных претендентов на победу в этом сезоне, столичному клубу «ТФМК» , одержать уверенную победу над «Валгой».

Рома АВТОГОЛ

Матч начался с пробных атак столичного клуба, и уже на 2 минуте матча Смирнов после подачи с фланга опасно бьет головой. Однако после этого наступает некоторое затишье, мебельщики контролируют матч, но создать какую-либо осмысленную атаку, завершавшуюся бы ударом не получается. Ближе к середине первого тайма ситуация начинает меняться. На правом фланге активно действует Киселёв, начавший кормить прострелами и навесами Теэвера и Малова, после одного из таких навесов мяч отлетает к новобранцу «Фанерки» Ширмелису, который бьет и попадает в перекладину.

Пару минут спустя гости получают единственную возможность поразить ворота соперника, после грубой ошибки Сараева мяч получает нападающий «Валги» и выходит практически один на один, но Телеш выручает свою команду.

Очередной навес Киселева, который завершается ударом Малова, мяч попадает в игрока, и в штрафной площадке гостей начинается суматоха, в результате которой мяч 2 раза попадает по рукам защитников «Валги». Свисток главного арбитра Кристо Тохвера молчит, что вызывает недоумение игроков и тренеров «ТФМК». Натиск хозяев усиливается, и на 34 минуте очередную подачу Максима Киселёва головой замыкает литовский легионер Томас Римас – 1:0. Ближе к концу тайма очередную возможность для взятия ворот получает Денис Малов, но из выгоднейшего положения попадает в голкипера «Валги». Несмотря на минимальное преимущество в счете, игра полностью проходит под диктовку хозяев поля.

Во втором тайме тренеры «ТФМК» решают передвинуть Малова в центр, Смирнов смещается на правый фланг, а Киселев уходит налево – такая рокировка приносит свои результаты. В одной из показательных атак Малов играет в стенку с Теэвером и получает по ногам в штрафной площадке – пенальти, идет 60 минута матча. Теэвер бьет в противоположный от вратаря угол – 2:0. С этого момента оборона гостей посыпалась. На 69-й минуте проведший отличный матч Максим Киселев, находясь в штрафной, зряче перекидывает вратаря, попадая в дальний угол – 3:0. Некоторое время спустя Малов обыгрывает защитника и из убойной позиции бьет во вратаря. В отчаянии 24-летний полузащитник срывает с себя шапочку и запускает ее в воздух, его недовольству нет предела. Казалось бы, сегодня не его день, но великолепный навес на 82 минуте с правого фланга все того же Киселева дает Денису ещё одну возможность, и он ее не упускает, вкалачивая мяч в правый угол. Опять взлетает та же самая шапочка, на этот раз становясь признаком радости. Победную точку в этой игре за минуту до конца поставил старожил «Фанерки» Дмитрий Скиперский, эффектно грудью прокинувший мяч мимо соперника и пробивший мимо вратаря - 5:0. Заслуженная победа, и первые 3 очка идут в копилку столичного клуба.

«Очень долго привыкали к полю и к отскоку мяча. Естественно, вначале сказывалось огромное волнение, ведь перед командой поставлены самые высокие задачи в сезоне. Во втором тайме собрались и показали сопернику кто есть кто...» - прокомментировал игру один из героев матча Денис Малов.

ТФМК ТАЛЛИНН – ФК ВАЛГА – 5:0
14.00. А Ле Кок Миниарена.
Зрителей: 50.
Главный судья: Кристо Тохвер
Лайнсмены: Аллан Илвес, Силвер Кыив*
Голы: 1:0 Римас (34), 2:0 Теэвер (61 пен.), 3:0 Киселев (69), 4:0 Малов (82), 5:0 Скиперский (82).
ТФМК: Виталий Телеш, Дмитрий Скиперский, Томас Римас, Эрко Савиаук, Эдуард Сараев (80. Дмитрий Макаревич), Андрей Борисов, Максим Смирнов (76. Даниил Ратников), Гинтас Ширмелис (76. Николай Машичев), Денис Малов, Максим Киселёв, Ингемар Теэвер.
ФК Валга: Юрген Вебер, Сийм Треумут, Тынис Ванна, Мартин Таска, Марко Арге, Герт Камс, Тынис Кауквере, Янар Тюкк, Индрек Валеев, Магнус Мартинсон, Дмитри Гришин (13. Райт Кастерпалу; 72. Андрей Савочкин).
Предупреждения: 43. Максим Смирнов - 48. Сийм Треумут.