Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного портала Estfootball.ee | Последние новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Последние новости


ЦСКА готов купить Ратникова

Полузащитник таллиннской "Левадии" Эдуард Ратников стал желанным объектом для футбольного кулба ЦСКА (София).


Как сообщают болгарские СМИ, руководство болгарского клуба осталось довольно проведенным просмотром игрока и приняло решение заключить контракт с Ратниковым на 2,5 года. Теперь клубам остается урегулировать отношения между собой и оговорить условия перехода.


Пийроя забивает всем подряд

На прошлой неделе защитник сборной Эстонии и норвежского клуба "Фредрикстад" Райо Пийроя отметился результативностью, - пишет SL Õhtuleht.


В двух контрольных играх мяч после его ударов четыре раза залетал в сетку ворот. В игре против кенийского клуба "Матхаре Юнайтед" (4:1) он забил два гола в ворота соперников и один в свои ворота, а в матче против шведского "Гетеборга" помог команде сыграть вничью и забил гол в ворота соперников - 1:1.


Воскобойников дебютировал в "Эупене"

Нападающий молодежной сборной Эстонии Владимир Воскобойников, перешедший на правах аренды из ФК "Брюссель" в команду второго бельгийского дивизиона АС "Эупен", вышел на поле в футболке нового клуба 23 января в матче против ФВ "Хамме".


В борьбе за выживание новый работадатель Воскобойникова уступил на своем поле своему главному конкуренту со счетом 1:2. Воскобойников вышел на замену на 68-й минуте и по оценке клуба ничем особым не запомнился.
После 21-го тура "Эyпен" делит с "Хаммом" 15-16-е места в лиге из 18-ти команд. На счету обеих команд 22 очка.

Состав "Эупене" в этом матче: Меммерсхайм, Бонгард, Фербеерен, Гислайн, Мерешал, Эрнст, Йост, Андерсен (46. Уссала), Винамонт (68. Воскобойников), Шовехейд, Келлер.

Дебют Воскобойникова в новом клубе состоялся уже 22-го января в кубковом матче против "Льерса", в котором "Эупен" потерпел сокрушительное поражение 0:7. Тогда Воскобойников также вышел на замену во втором тайме.


Швец остается, Крылов возвращается

По разному сложились первые дни в легере новосибирского "Чкаловца-1936" для эстонских футболистов Андрея Крылова и Марка Швеца.


Нападающий "ТФМК" провел несколько тренировок в составе дебютанта первой российской лиги, но клубу не подошел. Он был отправлен домой прямо из аэропорта, когда команда вылетало на турецкий сбор. А вот Марк Швец уже провел в Турции первую контрольную игру. "Чкаловец-1936" обыграл харьковский "Гелиос" - 2:0 и Швец сыграл первый тайм за российскую команду.


Новиков продлил контракт с "Томью"

Бывший игрок сборной Эстонии, таллиннской "Флоры" и нарвского "Транса" Евгений Новиков находится сейчас в Турции в тренировочном лагере новичка российской Премьер-Лиги ФК "Томь".


Первые контрольные игры Новиков пропустил из-за травмы, но вышел на поле в последнем матче этого сбора с украинским "Гелиосом". Новиков отыграл на поле 2-й тайм, а его клуб выйграл 4-3. По сообщению портала sport.etv.ee Новиков заключил с ФК "Томь" контракт на 2 года и прибудет на несколько дней домой. 30 января ФК "Томь" начнет второй тренировочный сбор в Турции.


ЭФС предлагает изменить время Кубка Балтии

Эстонский футбольный союз (ЭФС) направил письмо в федерации футбола Латвии и Литвы с предложением изменить время проведения Кубка Балтии.


По планам эстонских футбольных чиновников этот турнир разумнее было бы проводить каждый второй год перед чемпионатами мира и Европы соответственно. Такой была реакция ЭФС на предложение литовцев провести очередной турнир в мае этого года в Литве.

- Мы не согласились с таким преложением и послали свое видение, по какой системе можно было бы в будущем проводить Кубок Балтии, - сказал президент ЭФС Индрек Канник. - Следует отметить, что предложение из Литвы пришло очень поздно (в начале января - прим. ред.). Календарь Лиги мастеров на новый сезон был готов уже в ноябре и не имеет смысла его сейчас менять. Также надо принять во внимание, что мы играем с латышами в одной отборочной группе, а в начале июня нам предстоит провести важные матчи в квалификации к чемпионату мира 2006. Игры Кубка Балтии перед крупными турнирами дали бы возможность использовать за сборные легионеров, играющих в зарубежных лигах, т.к. перед чемпионатами мира и Европы сезоны уже либо заканчиваются, либо в них возникают паузы", - добавил президент ЭФС Индрек Канник.

Его поддерживает и главный тренер сборной Эстонии Йелле Гуш: "Проведение такого турнира между Эстонией, Латвией и Литвой очень важно, причем как для взрослых, так и для юношеских сборных. Лично мне нравится принимать участие в этом турнире, но если мы и так играем с Латвией 2 раза в отборочной группе чемпионата мира, то этого достаточно".


"Сандерленд" обыграл "Шеффилд"

В первом английском дивизионе клуб голкипера сборной Эстонии Марта Поома АФК "Сандерленд" обыграл в 30-м туре с минималным счетом "Шеффилд Юнайтед".


В турнирной таблице "Сандерленд" продолжает удерживать третью строчку, имея в своем активе 56 очков. На одно очко больше у "Виган Атлетикс", на первом месте с 59-ю очками идет "Ипсвич Таун".


На фото Эдуард Ратников (www.fclevadia.ee)

Estfootball.ee

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.soccer.estfootball
Отписаться

В избранное