Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. А.Волобуев: Бросать слова на ветер не в моих правилах


Пятница, 7 апреля, 2006: Анатолий Волобуев: Бросать слова на ветер не в моих правилах

Дублёры. «Металлург» З - «Сталь» Три поражения кряду отбросили «Сталь» к опасной черте, отделяющей остальные 14 клубов от двух возможных неудачников турнира. В Алчевске не паникуют по этому поводу и рук не опускают. По признанию рулевого сталеваров Анатолия Волобуева, его подопечные приложат максимум усилий в оставшихся матчах, чтобы сохранить для футбольной Луганщины место в высшем дивизионе.

В разделе ПРЕССА предлагаем вашему вниманию интервью с Анатолием Волобуевым, которое было опубликовано в последнем выпуске газеты «Мегаспорт». - Для нас сейчас все игры важные, - взял слово Волобуев. - Прекрасно отдаем себе отчет в том, что, если хотим остаться в высшей лиге, должны выходить на поле и биться с любой командой, независимо от ее турнирного положения. Трудный матч ждет нас в Запорожье с "Металлургом", но мы не ропщем. Постараемся сыграть достойно, а получится взять реванш за упущенную победу в первом круге, будет просто здорово. По большому счету, тогда нам не повезло - ведя в счете (на 16-й минуте с пенальти отличился Ара Акобян), должны были развить успех, но удача отвернулась от ребят, а соперник в одной из немногих вылазок, заработав право на 11-метровый, воспользовался им, записав себе в актив одно очко.

- После гостевой победы в Харькове над одноименным клубом, "Сталь" уступила в трех турах кряду с общим счетом 3:9. Что случилось, Анатолий Иванович?
- Отвечу так. С "Кривбассом" был явно не наш день. Весь матч практически просидели на воротах соперника, а в итоге проиграли. Могли, правда, спасти игру, но Сережа Сернецкий не реализовал пенальти. Забей он в этом эпизоде, чутье мне подсказывает, непременно бы дожали криворожцев. Что касается встречи с "Таврией", то играли мы, в общем-то, неплохо. И это, кстати, подтвердила расшифровка технико-тактических действий игроков (за 90 минут мои подопечные сделали более 700 действий). Но суть в том, что симферопольцы использовали все свои моменты, а мы нет. Об игре с чемпионом Украины говорить лишний раз не приходится - по своему уровню футболисты "Шахтера" заметно превосходят исполнителей "Стали".

- Сернецкому, не реализовавшему пенальти во встрече с "Кривбассом", после финального свистка перепало от вас?
- Не сомневайтесь. Ведь в той игре мы уступили, а значит, недосчитались драгоценных очков.

- Аргентинский полузащитник Рубен Гомес и армянский форвард Ара Акобян, которых отозвал назад донецкий "Металлург", вам бы сейчас не помешали?
- Оба считались лидерами команды. Гомес очень прилично смотрелся на правом фланге полузащиты. Здесь, в Алчевске, считаю, он сильно прибавил как футболист. Его уход - однозначно минус для "Стали". То же самое можно сказать и об Акобяне, который с 10 мячами входит в когорту лучших бомбардиров чемпионата. Все победы, добытые прошлой осенью, - его, Ары, заслуга.

- Полноценной заменой ему приглашенный из "Таврии" Андрей Нестерук, похоже, не стал. Вы разделяете это мнение?
- Нестерука мы вынуждены были взять, ведь после возвращения в Донецк Акобяна остались, по сути, без нападающих. Андрей убедительно смотрелся на сборах, много забивал. Но мы в него верим и общими усилиями постараемся помочь парню раскрыться в Алчевске, как это в свое время удалось другим исполнителям - Котову, Гомесу, Акобяну…

- На послематчевой пресс-конференции с "Шахтером" один журналист предрек победу вашей команды в Запорожье со счетом 2:1. Бели прогноз сбудется, вы пообещали поделиться с моим коллегой половиной премиальных. Не отказываетесь от своих слов, Анатолий Иванович?
- Я заявил это на всю страну. Бросать слова на ветер не в моих правилах.

Беседовал Юрий Самоткан ("Мегаспорт")


В избранное