Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Николай Павлов о контрольных матчах команды


Николай ПавловНиколай Павлов (главный тренер ФК «Сталь»): – Игра с «Черноморцем» показала, что нам ещё работать и работать. Мы играли после двухнедельного пребывания на одном месте, буквально перед самым отъездом – обычно такие игры не получаются. Ребята уже думали о том, как добираться домой, как провести двухдневный отпуск. Одесситы выглядели на порядок сильнее нас во всех компонентах игры. В составе нашей команды нормальную игру показали лишь Грубелич, Гаврюшов и Комарицкий. Остальные футболисты были не на том уровне, на котором они должны быть. Но, в любом случае, поражение несёт в себе гораздо больше пользы, чем победа. У нас ещё есть время для того, чтобы подготовиться к чемпионату - будем работать.

– Николай Петрович, расскажите, пожалуйста, о контрольной игре с «Портовиком». Против лидера первенства Донецкой области команда играла вторым составом?
– Не могу сказать, что в матче против мариупольцев команда играла вторым составом. Сейчас мы расцениваем всех футболистов как равнозначных, и стараемся дать возможность проявить себя абсолютно всем. Поэтому в игре с «Портовиком» мы выпустили смешанный состав, хотя акцент, всё же, делали на более молодых игроков. Команда показала хорошую игру, и добилась победы.

– В этом матче отличились самые юные игроки, которые находятся в расположении команды. Как они проявили себя в игре, как были забиты мячи?
– Если учесть, что Горбушин до этого четыре дня не тренировался по причине травмы, могу сказать, что игру он провёл уверенно. Селин забил мяч, мощно пробив издали – в этом эпизоде вратарь мариупольцев допустил ошибку. Горбушин забил мяч из пределов штрафной площади, замкнув, кстати, передачу с фланга в исполнении того же Селина.


В избранное