Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Процесс «омоложения» команд чемпионата области начат!


ФК «Сталь»Как сообщает «Футбольное Обозрение», исполкомом ЛОФФ на заседании, прошедшем 28 июля, принял следующие решения:
1. Начиная с 5 августа в основных составах команд 2 лиги чемпионата области обязательно участие футболиста 1988 г.р. и моложе. В командах 1 лиги футболист этого же возраста обязан отыграть не менее одного тайма.
От редакции «ФО». Подобное решение, назревшее, в общем-то, давно, вызвало негодование у представителей ряда команд первой лиги. Решение исполкома ЛОФФ, уменьшившее минимальный отрезок времени, необходимый к проведению на поле молодым футболистом, можно назвать компромиссным. Хотя, наверное, даже самые ретивые противники нововведения в глубине души понимают, что ратуют за яркость света, плотно закрывая ставни. Пожелаем процессу «омоложения» чемпионата области прямой дороги и уверенной поступи!
2. После рассмотрения вопросов о нарушении пунктов регламента, касающихся участия профессиональных футболистов в командах чемпионата области решено оштрафовать ФК «Горняк» на 500 грн. за несвоевременное оформление документации. Футбольные команды «Химик» (Северодонецк) и «Золотое-Алмаз» (Первомайск) должны предоставить до 15 августа необходимые документы, подтверждающие окончание контрактов соответственно М.Козака и Н.Мащенко с предыдущими профессиональными клубами. В случае непредоставления указанных документов командам «Химик» и «Золотое-Алмаз» в играх с участием этих футболистов будут засчитаны поражения.
От редакции «ФО». Кроме указанных выше проблем, в чемпионате добавилась и ещё одна: ФК «Заря» не сможет обеспечить участие «Зари-2» в чемпионате области (имеются в виду кадровые ресурсы в связи с формированием дублирующего состава). Насколько целостным теперь будет выглядеть чемпионат, и каким быть календарю игр, мы с вами увидим в самое ближайшее время: вторая часть турнира команд первой лиги стартует уже 5 августа.


В избранное