Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Г.Баткаев: «Бойцовские качества у наших ребят хорошие»


Геннадий БаткаевСогласно регламента чемпионата Украины по футболу, проведение послематчевых пресс-конференции в первой лиге не является обязательным. Тем не менее, сразу же после матча главный тренер нашей команды Геннадий Баткаев ответил на вопросы собравшихся журналистов. Предлагаем вашему вниманию краткий комментарий наставника «Стали» по вчерашнему матчу.

Геннадий Баткаев (главный тренер ФК «Сталь»): – Сегодня вы видели нашу новую команду, которая создалась буквально за три-четыре недели. Ребята очень хотели понравиться местным болельщикам, и они приложили для этого максимум усилий. В чём-то им мешали погодные условия, потому что при такой жаре сложно проводить всю игру в высоком темпе. Вы видели сами, что желание футболистов мешало их хладнокровию. То есть, в завершающих стадиях атак реализовывать моменты нашим исполнителям мешал избыток желания. Полного взаимопонимания линий полузащиты и атаки ещё не наблюдается – ребята плохо чувствуют друг друга. Более-менее стабильно сейчас играет только задняя линия, но, думаю, вскоре подтянутся и атака, и полузащита.

– Какие задачи поставило перед вами руководство клуба?
– Могу вам сказать, какие цели поставило перед нами руководство, но, думаю, вы об этом уже знаете. Перед ребятами и перед собой я поставил задачу сформировать команду, у которой в каждом матче будет присутствовать желание побеждать. Если мы доукомплектуемся и наладим командное взаимопонимание, можно будет говорить о каких-то высоких задачах. Считаю, что сегодняшняя игра показала, что бойцовские качества у наших ребят хорошие и желание играть у них есть – с каждым матчем будет улучшать командные действия.


В избранное