Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь-2» - «Заря-2» 1:1

«Сталь-2» - «Заря-2» 1:1«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Мадах, 3.Мынка, 4.Липилин (13.Пархоменко, 32), 5.Губий, 6.Кружилин (к) (15.Цапков, 70), 7.Листопад, 8.Чернобай, 9.Павлоников (14.Ерёменко, 76), 10.Ведерников, 11.Козлов. Старший тренер - Сергей Сердюков. Запас: 16.Андреев, 17.Шелестинский, 18.Наумов.
«Заря-2»: 32.Ваммаев, 3.Ховбоша, 3.Зиляк, 5.Найко, 4.Смоляк, 6.Страхов (14.Билык, 43), 7.Ильин, 8.Огиря, 10.Янченко (15.Рогочевский, 60), 11.Чальцев (2.Костюк, 46), 9.Леонов (13.Столярчук, 46). Старший тренер - Юрий Дудник. Запас: 1.Пацюк.
Голы: Козлов, 47 (1:0). Найко, 52 (1:1).
Предупреждения: Огиря, 28. Смоляк, 86. Столярчук, 90+1 (все - «З»).
Судьи: Геннадий Литвинов, Карен Оганесян, Виталий Хромей (все - Луганск).
Инспектор - Олег Алексеев (Луганск).

Сегодня на запасном поле стадиона «Сталь» состоялся матч первого тура второго этапа первенства области по футболу. По регламенту соревнований, во втором этапе принимают участие одиннадцать лучших команд первой стадии соревнований, а также вторая команда «Зари» (в первом этапе луганчане участия не принимали), которая все свои матчи проведёт в гостях. По календарю «Сталь-2» и «Заря-2» встретились как раз в первом туре.

В первом тайме алчевцы владели безраздельным территориальным и игровым преимуществом, однако ни один из порядка десяти созданных моментов футболисты нашей команды реализовать не сумели. Но, сразу же после перерыва подопечные Сергея Сердюкова всё же забили мяч. Переставший попадать в число восемнадцати игроков первой команды Козлов на дальней штанге замкнул фланговую передачу Ведерникова - 1:0. Спустя пять минут гости восстановили равновесие. Найко сначала нанёс опасный удар со штрафного: Ницецкий перевёл мяч на угловой, после розыгрыша которого тот же Найко головой замкнул подачу партнёра - 1:1. В целом, после перерыва подопечные Юрия Дудника выравняли игру, хотя голевых моментов у ворот обеих команд во втором тайме практически не было.