Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь-2» - «Юность» 4:0

Эдуард ВедерниковС первых минут встречи наша команда прочно завладела игровым преимуществом, и уже на седьмой минуте в ворота «Юности» влетел первый мяч. Прострел Ведерникова с правого фланга на дальней штанге замкнул Окана-Стази – 1:0. На 21-й минуте Ерёменко, в ходе всего первого тайма выделявшийся активными действиями на левом фланге, в очередной раз совершил проход по своей бровке, и выполнил точную передачу в район дальней штанги. Ведерников, опередив защитника, в падении занёс мяч в сетку – 2:0. Среди прочих моментов у ворот гостей, особенно острым получился эпизод на исходе получаса игры: после розыгрыша углового удар из-за штрафной нанёс Цапков – мяч угодил в перекладинку, на добивании первым был Ведерников – штанга. Второй тайм получился точной копией первого – «Сталь-2» владела инициативой, и в концовке встречи в ворота луганчан было забито ещё два мяча. Сначала Сомов дал пас на ход Козаченко, а тот, «вытянув» на себя голкипера «Юности», вернул мяч Сомову, который нанёс точный удар по пустым воротам – 3:0. Завершил разгром гостей Музыка, которому удался прямой удар со штрафного, назначенного метрах в двадцати от ворот: мяч влетел в левую от голкипера «Юности» «девятку» – 4:0.

Расстановка игроков«Сталь-2»: 1.Ницецкий (12.Табатчиков, 70), 2.Наумов, 3.Аль-Хассан (17.Гряник, 62), 4.Мынка, 5.Павлоников (15.Птаховский, 67), 6.Козаченко, 7.Туре (14.Музыка, 46), 8.Цапков, 9.Ерёменко, 10.Ведерников (16.Сомов, 46), 11.Окана-Стази (18.Морозов, 46). Старший тренер – Сергей Сердюков. Запас: 13.Завьялов.

В раздел ФОТОАРХИВ добавлены фотографии с отчётного матча.