Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. «Сталь-2» - «Заря-2» 0:2

«Сталь-2» - «Заря-2» (Луганск) 0:2 (0:1)

26 августа, 2008. 17:00. Перевальск, стадион «Шахтёр»

Расстановка игроков«Сталь-2»: 1.Шоботенко, 2.Андреев, 3.Павлоников, 4.Чернокалов (17.Морозов, 65), 5.Завьялов, 6.Гуторов, 7.Ковалёв, 8.Балан (16.Ведерников, 35), 9.Козаченко (13.Птаховский, 46; 14.Войтков, 80), 10.Сомов, 11.Деребчинский (15.Музыка, 66). Старший тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Табатчиков.
Голы: , 17 (0:1). , 70 (0:2).
Судьи: Александр Головков (Северодонецк), А.Зубов-ст. (оба - Северодонецк), Н.Макуев (Брянка).

Вчера в Перевальске «Сталь-2» проводила заключительный матч первого этапа первенства области. Соперником нашей команды была луганская «Заря-2». Гости переиграли алчевцы практически во всех компонентах игры, забив в ворота Шоботенко, который в очередной раз сыграл не очень уверенно, два безответных мяча. Оба гола были забиты в результате розыгрыша стандартных положений. В середине первого тайма после подачи на дальнюю штангу Андреев не достал мяч, тут же последовала верховая передача на противоположную стойку, откуда игрок «Зари-2» точно пробил головой – 0:1. В середине второго тайма снова после подачи со стандарта, на этот раз на ближнюю штангу, футболист гостей, опередив своего опекуна, головой вколотил мяч в сетку – 0:2. Таким образом, «Сталь-2» остаётся без побед уже два месяца – в семи последних встречах подопечные Геннадия Баткаева набрали всего два очка.

Второй этап первенства области пройдёт в формате двух лиг. В первой между собой будут играть десять лучших команд по итогам первого этапа соревнований, во второй – остальные семь команд. «Сталь-2» свой следующий матч проведёт во вторник, 2 сентября в Луганске – соперником алчевцев будет СК «Заря».

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)