Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - 'Химик' Северодонецк 2:1

ЛОФФ «Сталь-2»: Гаркин – Мирошник, Солдат, Липилин, Лященко – Кучеренко (Тонкоус, 65), Кучеров (Курочкин, 75) – Щекунов (Ерёменко, 50), Батюшин, Галушкин (Дрыга, 65) – Дегтярёв. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Табатчиков, Гнездилов.
Голы: Фоменко, 64 (0:1). Дрыга, 78 (1:1). Дегтярёв, 90+1 (2:1).

В последний день апреля вторая команда «Стали» стартовала в первенстве области. Соперником алчевцев был крепкий северодонецкий «Химик», в составе которого играет немало опытных, возрастных исполнителей.

Подопечные Геннадия Баткаева начали встречу очень уверенно, и уже в первые пятнадцать минут поединка «Сталь-2» вполне могла забивать не менее трёх голов в ворота гостей. Но, выстояв во многом благодаря уверенной игре своего голкипера, «Химик» выровнял игру, а затем за счёт опасного розыгрыша стандартных положений даже захватил инициативу. Но, до конца первого тайма счёт на табло так и не изменился. Начало второй половины матча прошло без острых моментов, а уже в середине второго тайма гости вышли вперед: после подачи углового на дальнюю стойку гол в ворота «Стали-2» забил Фоменко – 0:1. Тем не менее, усилив атакующий потенциал команды, алчевцы всё же сумели переломить ход матча, и добиться волевой победы. Сначала Дрыга сравнял счёт, а уже в компенсированное арбитром время дебютные три очка «Стали-2» в первенстве области принёс точный удар Дегтярёва. В итоге, 2:1 – победа нашей молодёжи.

В среду, 4 мая «Сталь-2» проведёт полуфинальный матч Кубка области. В Луганске на стадионе имени В.Ленина алчевцы встретятся со СК «Заря». Начало игры в 15:00.