Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Послематчевая пресс-конференция


Владимир ШеховцевВладимир Шеховцев (и.о. главного тренера ФК «Гелиос»): – Что здесь комментировать? Комментировать, в принципе, и нечего. Провалили игру, да и всё. Все мячи, которые нам были забиты, мы привезли сами себе. Тяжело работать с командой, которую готовил к сезону другой тренер. Сложно что-то изменить за две недели. Поздравляю «Сталь». Молодцы, хорошая команда. Показали нашим футболистам, как нужно играть в футбол.

– Какие задачи поставил перед вами президент клуба?
– Нам нужно занять место выше шестнадцатого. Другие задачи ставились перед Покорой.

– Показалось, что пропустив гол, команда опустила руки?
– Согласен.

– Как с этим бороться?
– Сложно сказать, но мне кажется, что психологически ребят надломила домашняя игра с «Зиркой», когда мы дважды вели в счёте, но не выиграли. Будем настраивать игроков. Все они взрослые люди, профессионалы – прекрасно понимают, что нужно готовиться и играть дальше.

– «Сталь» предлагала перенести сегодняшнюю игру, поскольку несколько часов назад здесь проходил матч Премьер-лиги. Почему вы отказались?
– Честно говоря, не знаю – с чем связан наш отказ. Эти вопросы не я решаю.

Анатолий ВолобуевАнатолий Волобуев (главный тренер ФК «Сталь»): – Я доволен и результатом, и содержанием игры. И меня, и тренерский штаб всё устроило. Сегодня ребята полностью переиграли соперника. Мы уважали соперника, потому что знаем команды, которые борются за то, чтобы не играть переходной матч. Они сейчас как раненый зверь. Но, мы тоже неудачно сыграли три матча – на то были причины. Я провёл с ребятами много индивидуальных бесед, и попросил их помнить, что они играют в клубе, где постоянно ставят высокие задачи. Есть финансирование или его нет – надо этот сезон доиграть, а там будет видно. Сейчас тяжело – нужно потерпеть. Я попросил футболистов полностью отдаться игре. Приятно, что сегодня мы помогли и соседям, сумев сохранить поле. Единственное, что их результат разочаровал – хотелось бы, чтобы «Заря» отобрала очки.

– Не показалась ли вам сегодняшняя победа очень лёгкой?
– Сегодня я был уверен, что мы выиграем, потому что видел настрой ребят. Когда не забили несколько стопроцентных моментов, подумал – неужели нам опять не повезёт? Потом ребята исправили ошибки и Колинса, и Оканы, которые не забили мячи в пустые ворота. Сегодня у нас было «один за всех, и все за одного». Они молодцы, и я им благодарен. Хочется приурочить этот выигрыш ко Дню победы, потому что у молодого поколения есть и прадедушки, и дедушки, которые воевали. Мы помним этот подвиг, и от души посвящаем ему сегодняшний результат.

Фотографии ожидайте на сайте позже…

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)


В избранное