Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - ФК 'Антрацит' 2:1

ЛОФФ«Сталь-2»: Табатчиков – Мирошник, Солдат, Липилин, Лященко – Кучеренко, Батюшин (Кучеров, 88) – Мирослин (Сомов, 60), Галушкин, Дрыга (Щекунов, 60) – Дегтярёв. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин, Ковалёв, Тонкоус, Андреев.
Голы: Помазанов, 27 (0:1). Галушкин, 40 (1:1). Дегтярёв, 70 (2:1).
Предупреждения у «Стали-2»: Батюшин, Дегтярёв, Мирошник, Табатчиков.

В воскресенье «Сталь-2» в рамках 3-го тура первенства области принимала на своём поле новичка лиги – ФК «Антрацит», который до этого довольно неожиданно переиграл действующего чемпиона, «Попасную». Алчевцы начали матч очень активно, но не сумели реализовать свои шансы: в частности, Дегтярёв завершил выход один в один неточным ударом, а Галушкин с линии вратарской отправил мяч над перекладиной. Упустив свои моменты, в середине тайма «Сталь-2» пропустила довольно курьезный гол: Липилин выбивал мяч, Помазанов подставил ногу, и мяч опустился под перекладину ворот Табатчикова – 0:1. Но, еще до перерыва подопечные Геннадия Баткаева отыгрались: Батюшин отдал передачу Галушкину, который прошел между двух защитников и отправил мяч в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме «Антрацит» стремился всеми способами удержать счет, тогда как «Сталь-2» пыталась вырвать победу. Ещё один выход один в один не реализовал Дегтярёв, после блестящих индивидуальных действий с острого угла в ворота не попал Мирослин. С выходом на поле Щекунова и Сомова давление алчевцев только усилилось: Сомов попал в перекладину, а Щекунов упустил ещё один шанс «Стали-2», не реализовав выход один в один. И всё же Дегтярёв, выйдя один в один по центру, в середине второго тайма всё же забил победный для алчевцев гол – 2:1. При таком результате хозяева продолжали атаковать, хотя один шанс отыграться был и у «Антрацита»: после прострела с фланга Помазанов из района линии вратарской пробил мимо ворот.

Впереди у нашей команды выезд в Лисичанск, намеченный на воскресенье, 22 мая.

Обращаем ваше внимание, что в раздел ФОТОАРХИВ добавлены фотографии с финального матча Кубка области «Горняк» Ровеньки - «Сталь-2», предоставленные Виталием Ватулиным.