Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. ФК 'Лисичанск' - 'Сталь-2' 1:1

ЛОФФ«Сталь-2»: Табатчиков – Мирошник, Солдат, Липилин, Лященко (Гнездилов, 55) – Ковалёв (Андреев, 46), Батюшин – Мирослин, Галушкин, Дрыга (Сомов, 30) – Дегтярёв. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин, Щекунов, Тонкоус, Курочкин.
Голы: Шелестинский – Батюшин.

В выездном матче против «Лисичанска», выступающем в аматорском чемпионате Украины, тренерский штаб «Стали-2» не мог рассчитывать на двух опорных полузащитников, Кучерова и Кучеренко, залечивающих травмы. По этой причине в центре поля у алчевцев был вынужден действовать номинально центральный защитник Ковалёв. Видимо, по этой причине, а также из-за усталости футболистов после игр в областном студенческом чемпионате, первый тайм матча в Лисичанске у «Стали-2» откровенно не получился. Хозяева были активнее в атаке, сумев воплотить свое преимущество в забитый гол – отличился экс-полузащитник нашего клуба Шелестинский – 1:0.

После перерыва подопечные Геннадия Баткаева сумели наладить игру, и теперь преимуществом владела уже «Сталь-2», тогда как хозяева отвечали лишь редкими контратаками. Лисичанские футболисты не успевали за алчевцами, допуская много фолов, и после нарушения правил против Сомова штрафной мастерски реализовал Батюшин – 1:1. У «Стали-2» было несколько моментов для того, чтобы вырвать победу, но снова подвела реализация. Вырвать три очка мог и «Лисичанск», но Жадан свой момент также упустил.

В воскресенье, 29 мая алчевцы примут действующего чемпиона области и также участника аматорского чемпионата Украины – ФК «Попасная».