Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - ФК 'Попасная' 1:1

ЛОФФ«Сталь-2»: Табатчиков – Гнездилов, Ковалёв, Липилин, Фирсов – Кучеренко, Батюшин – Щекунов (Сомов, 60), Тонкоус (Дрыга, 46), Галушкин – Дегтярёв. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин, Лященко, Курочкин.
Гол у «Стали-2»: Галушкин.

В воскресенье «Сталь-2» в рамках 5-го тура первенства области провела на стадионе «Строитель» матч против действующего чемпиона – «Попасной». В результате грубой обрезки алчевцев гостям удалось повести в счете, но ещё до перерыва подопечные Геннадия Баткаева сравняли счёт. После фланговой атаки и прострела в штрафную удар в касание нанёс Тонкоус – Невлад среагировал, но первым на добивании был Галушкин – 1:1.

После перерыва алчевцы имели уйму моментов, для того, чтобы вырвать победу, но забить хотя бы один гол в ворота «Попасной» им не удалось. Кучеренко и Дегтярёв попадали в перекладину, стопроцентные шансы упустили Щекунов и Батюшин. В одном из эпизодов «Сталь-2» не реализовала выход трех футболистов на вратаря: Невлад, которого можно считать главным героем поединка, отбил и удар Батюшина, и добивание Тонкоуса.

В итоге, 1:1. «Сталь-2» второй раз кряду играет вничью, но остается на вершине турнирной таблицы областного первенства. Впереди у алчевцев выездной матч с луганским СК «Заря», который состоится в воскресенье, 5 июня – место проведения встречи ещё не определено.