Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - 'Заря-2' 3:0

«Сталь-2»: Табатчиков – Мирошник, Ковалёв (Антосик, 86), Образцов, Гнездилов – Солдат (Курочкин, 80), Таймасов (Кучеров, 46) – Мирослин (Щекунов, 60), Тонкоус (Лященко. 70), Галушкин (Дрыга, 55) – Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Гаркин.
Голы: Сомов, Дрыга, Ковалёв.

В воскресенье после трёхнедельной паузы «Сталь-2» возобновила выступление в первенстве Луганской области. В Перевальске алчевцы принимали луганскую «Зарю-2», добившись уверенной победы – 3:0. Преимущество подопечных Геннадия Баткаева было безоговорочным, и даже столь крупный счёт отражает его не в полной мере. Первый гол в ворота гостей забил Сомов, завершивший размашистую атаку алчевцев прицельным ударом в угол ворот – 1:0. Надо сказать, что перед самым перерывом у луганчан всё же был верный шанс сравнять счёт, но после прострела с фланга игрок «Зари-2», пробивая головой, не попал в дальний угол.

Во втором тайме «Сталь-2», продолжавшая вести игру, забила ещё два гола. После затяжной комбинации и паса вразрез от Тонкоуса выход один в один реализовал Дрыга – 2:0. Окончательный счёт в матче установил Ковалёв, использовавший штрафной удар – 3:0. По итогам результатов тура «Сталь-2» поднялась в турнирной таблице на третье место.

Отмечаем в составе алчевцев приехавшего на просмотр центрального защитника Владислава Образцова из харьковского УФК (1994 год рождения), возвращение в «Сталь-2» из донецкого «Олимпика» Андрея Галушкина и дебют воспитанника клуба Сергея Антосика (1995 год рождения), в сезоне 2009/2010 игравшего за юношей симферопольской «Таврии».