Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Добавлены комментарии


Николай Федоренко (главный тренер ФК «Титан»): – Алчевская «Сталь» – имиджевая команда, которая имеет за спиной практически все чемпионаты первой лиги, высшую лигу. У нас со «Сталью» всегда очень сложные игры, принципиальные – не стала исключением и сегодняшняя игра. Качество нашей игры – хорошее, и результатом мы довольны, хотя по ходу игры мы выигрывали, но сыграли вничью. В концовке могли и проиграть, и выиграть – был момент у Камерцеля. Интересная была игра со стороны двух команд. Ещё раз говорю, из Алчевска мы везём очко – это нас устраивает.

– С чем связана неожиданная замена в перерыве центрального защитника Шитова? Травма?
– Да, к сожалению, Шитов, несмотря на прекрасное поле, на ровном месте оступился и получил травму. Вместо него вышел Федорченко.

 

 

 

 

 

Анатолий Волобуев (главный тренер ФК «Сталь»): – Дома всегда неприятно терять очки. Мы и в прошлом сезоне с «Титаном» сыграли вничью. Но, если в прошлом первенстве у нас был стабильный состав, то в этом – идёт создание новой команды, в ущерб результату. Надо всем набраться терпения и выдержки. Я понимаю, что все привыкли – «Сталь» только вверху. Но, не без этого. Посмотрите, сколько у нас сегодня играло молодых: Мирошник, который только прибыл с юношеской сборной; Батюшин, который становится хорошим игроком; на замену вышел Дегтярёв, который хорошо выглядел и забил мяч. Пропустили – это наша болезнь. Вроде бы, хорошо начали – забили мяч. Ничего не предвещало, но получили гол на ровном месте. Но, вы видите, что мы тасуем защиту. В перерыве я убрал Колесниченко не из-за того, что он не справился. Просто он давно не играл, ещё не набрал кондиций, получил жёлтую карточку – я боялся, что ему не хватит концентрации, заработает вторую, и мы останемся вдесятером. Не от хорошей жизни я передвинул Гавриша в оборону – благо, в середине поля и Батюшин, и Поступаленко сегодня действовали нормально. Хорошо, что отыгрались. Было много моментов – не забили. Хотя, могли и пропустить в контратаке. Шли вперёд, всё-таки я выпускал игроков атакующего плана – по сути, игроков обороны у нас не было. Даже получилось, что вместо Мирошника я выпустил Сикорского, хотя зарекался ставить его в заднюю линию. Приятно, когда обыгрываешь, но, что поделаешь. Радует, что молодёжь потихоньку подходит.

– Как вам первая игра Мирошника?
– Хорошо. Мне понравилось. Единственное, в первом тайме две подачи сделал за ворота, но – это такое… а так – очень грамотно, зрело. Умеет подключаться, и главное, что он – в обороне может играть. Как видите, мы ищем ресурсы у себя, потому что нам не за что покупать игроков, приглашать кого-то. У нас играют три наших воспитанника – мало какая команда может таким похвалиться. Думаю, результат придёт, но, и болельщикам, и нам нужно набраться терпения. Грамотные, кто понимает в футболе – они всё понимают. А кто приходит, чтобы горло потренировать – пусть эмоции выплёскивает, это такое дело…

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)


В избранное