Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Анонс матча 'Нива' - 'Сталь'


В воскресенье, 16 октября в Виннице будет сыгран матч 16-го тура первенства Украины среди команд первой лиги, в котором «Сталь» встретится с «Нивой».

Начало матча «Нива» - «Сталь», который состоится на центральном городском стадионе, в 15:30.

«Сталь» - «Нива». Баланс встреч (в турнирах независимой Украины): 19 матчей (18 - в рамках первой лиги, 1 - в рамках Кубка); 9 побед, 5 ничьих, 5 поражений; разница мячей 28:17 (в первой лиге – 24:16)
На поле «Стали»: 9 матчей (все – в первой лиге); 8 побед, 1 ничья; разница мячей 19:5
На поле «Нивы»: 10 матчей (9 – в первой лиге, 1 – в кубке); 1 победа (в кубке), 4 ничьих, 5 поражений; разница мячей 9:12 (в первой лиге – 5:11)

Лучший бомбардир противостояния – Виктор Арефьев («Сталь»), на счету которого четыре гола. У «Нивы» по два мяча в ворота алчевцев забили Сергей Шубин и Алексей Рябцев. Два мяча в рамках Кубка в ворота «Нивы» забил Александр Акименко

Самый популярный счёт в противостоянии - 2:1. С таким результатом завершились 4 матча в Алчевске (победы хозяев) и 2 матча в Виннице (победы хозяев)
Самый крупный счёт в противостоянии - 3:0. С таким результатом завершились 3 матча в Алчевске (во всех трёх победы праздновали хозяева). В Кубке Украины 2008/2009 «Сталь» в Виннице обыграла «Ниву» со счётом 4:1. Этот поединок получился и самым результативным в украинской истории противостояния команд. Интересно также отметить, что ни в одном матче первой лиги между «Сталью» и «Нивой» не было забито больше трёх голов

Главным арбитром матча «Нива» - «Сталь» назначен Артём Ноздрачёв (Харьков). Ассистентами арбитра назначены: Александр Марчик (Киев) и Юрий Волков (Симферополь). Четвёртый арбитр – Павел Касанов (Винница). Делегат ФФУ – Олег Чёрный (Донецк).


В избранное