Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. ФК 'Попасная' - 'Сталь-2' 2:1

«Сталь-2»: Гаркин – Яскович, Ковалёв, Солдат (Лященко, 75), Курочкин – Кучеров, Щекунов – Пинчук (Галушкин, 60), Тонкоус, Дрыга – Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Одиноков, Таймасов, Антосик, Мезенцев, Гаджиев.
Голы: Таранда (2) – Ковалёв.

В выездном матче против действующего чемпиона и главного фаворита текущего первенства области «Стали-2» хорошо удался первый тайм. Команда показывала качественный футбол, с хорошими комбинационными и индивидуальными действиями. Могли алчевцы и повести в счёт: в одном из эпизодов Сомов попал в стойку, Пинчук завершил выход один в один ударом выше ворот, опасно со штрафного бил Ковалёв – Невлад сыграл надёжно.

После перерыва «Попасной» удалось перехватить инициативу, и особенно активно хозяева начали играть флангами. В итоге, подопечные Геннадия Баткаева пропустили два похожих гола. Пивненко обыгрывал на фланге оппонента, простреливал в штрафную, где Таранда, опережая защитника, головой переправлял мяч в сетку. При счёте 0:2 алчевцы больше атаковали, сумев забить ответный гол – Ковалёв точно пробил со штрафного. Был у «Стали-2» шанс и сравнять счёт, но Щекунов, выйдя один в один после передачи Галушкина, не сумел переиграть вратаря – Невлад остановил мяч рукой. В итоге, 1:2 – алчевцы прервали серию из трёх побед.