Информационный Канал Subscribe.Ru

ФК "ЗЕНИТ".  WEEK DIGEST.

Выпуск №2 (5 июля 2004г.)

Доброго времени суток, уважаемые подписчики.
Я понимаю ваше разочарование после субботнего недоразумения в Ростове – «Зениту» не хватило 10 минут, чтобы удержать победу с минимальным преимуществом. В этот раз у «Зенита» не получилась своя «фирменная» игра, а выход один на один Переса, который привел к взятию ворот питерцев на 89 минуте должен был быть прерван свистком бокового судьи из-за положение «вне игры», в котором находился легионер «Ростова». Это поражение стало третьим в сезоне для «Зенита». Примечательно так же то, что во всех проигранных матчах после первого тайма петербуржцы вели в счете 1:0.

События недели

Еще в субботу 26 июня «Зенит» вернулся со сбора из австрийского Леогана, а в понедельник 28 июня приступил к тренировкам на базе в Удельном парке в полном составе, за исключением Павела Мареша, который вернулся в Петербург только 5 июля.

Во вторник 29 июня состоялось годовое собрание акционеров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит», на котором был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность (в том числе отчеты о прибылях и убытках) за 2003 год. На собрании был избран новый Совет директоров в составе семи человек: М.Д. Злыдников, С.П. Османов, Н.И. Тютюнников, С.А. Фурсенко, И.С. Черкасов, В.Н. Яшин. Председателем Совета директоров избран Д.И. Трактовенко. (www.fc-zenit.ru)

В четверг 1 июля в Малом зале Дома Журналистов состоялась пресс-конференция по итогам годового собрания акционеров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит». В ней приняли участие председатель совета директоров Д. И. Трактовенко, генеральный директор И. С. Черкасов и главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.
Основные тезисы пресс-конференции:
- «Зенит» получит не менее 1,5 миллионов долларов от французского «Сент-Этьена» (старый долг за Панова);
- В июле текущего года будет определено место для строительства нового стадиона, после чего начнется техническая работа по подготовке строительства;
- Команда очень хорошо подготовлена ко второй части чемпионата России, но так же нуждается в усилении.

2 июля в Ростове состоялся матч дублирующих составов «Ростова» и «Зенита». Питерцы одержали победу над ростовскими резервистами со счетом 3-1.

3 июля в 18:00 началось то, о чем мы лишь изредка вспоминали по ходу непредсказуемых баталий Евро-2004.

Ростов. "Олимп XXI век". 9000 зрителей.

«Ростов» с самого начала матча дал понять, что не будет для «Зенита» легкой прогулкой. Команда, довольно агрессивно атакую, успевала возвращаться в оборону, но до голевых моментов дело не доходило. Создавать же опасные моменты у ворот «Ростова» получалось только после розыгрыша стандартов, коих в первом тайме было не мало.
На 35 минуте Властимил Петржела производит первую замену – вместо неудачно сыгравшего на позиции правого защитника Величе Шумулискоски на поле появляется Даниэль Кирице. А Ростов, знаю о проблемах обороны «Зенита» старался продавить самые слабые места.
В конце второго тайма «Зенит» все же завладел преимуществом и сумел забить гол на 45 минуте. Удачно получился розыгрыш штрафного: Кержаков – Денисов – Горшков – мяч в сетке.
Но в этот день игра у «Зенита» не получалась. На 74 минуте пассивного Быстрова меняет Коноплев – Денисов отходит на правый фланг. Сумбур длился весь второй тайм, в конце которого Алесандр Балахнин, почувствовав момент, производит двойную замену. И уже через минуту только что появившийся на поле Алхазов сравнивает счет. «Ростов», подгоняемый родными трибунами, понимает, что «Зенит» можно «дожать» и продолжает атаковать. Шла 89 минута, когда после подачи углового у Кержакова не получился потенциально опасный удар. «Ростов» перешел в контатаку и Перес, выйдя один-на-один с Малафеевым, приносит победу «Ростову». И положении вне игры, в котором находился Перес в момент получения мяча уже ничего не изменило, так как свисток арбитра промолчал…

Желтый бетонный забор, семечки, раздражающие дудки и барабаны убогого ростовского стадиона ушли в прошлое. Уже в среду 7 июля «Зенит» предстанет перед своими болельщиками в матче с «Аланией» и, я уверен, принесет нам множество положительный эмоций.