Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое с footcom.ru

  Все выпуски  

Новое с footcom.ru за месяц


НОВОСТИ

 

15.12.11

Власти Ставрополя обещали поддержать команду ветеранов футбола


Всего за три года, что существует команда ветеранов ФК "Ставрополь", её игрокам удалось завоевать кубки Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. А в 2010 и 2011 годах они становились чемпионами России среди ветеранских коллективов.
13.12.11

Подарок каждому руководителю команды-участницы Кубка ВТБ-Арена Парк


Агентство "ФутКом" приготовило приятный подарок каждому из руководителей (тренеров, капитанов) команд, заявившихся на новогодний кубок "ВТБ-Арена Парк" 25 декабря.
12.12.11

FIFA защищает свой кубок в России


Оргкомитет FIFA подал заявку в Роспатент на регистрацию изображения Кубка мира FIFA - своего самого известного бренда.
04.12.11

Российские немцы поедут на свой Евро-2012


Международный союз немецкой культуры приглашает молодых футболистов из числа российских немцев принять участие во II Чемпионате Европы по футболу среди национальных меньшинств «Европеада-2012», который состоится с 16 по 24 июня 2012 года в Баутцене (Германия). В турнире примут участие 20 команд из 13 стран Европы.
29.11.11

«Русское Радио» собирается на ЕВРО-2012


Второй этап серии турниров «Дорога на ЕВРО-2012» выиграли футболисты популярной радиостанции, и вслед за командой «Восток-Сервис» обеспечили себе право выступить в майском Суперфинале!
29.11.11

В Москве прошел турнир по футболу с участием детей с инвалидностью


25 ноября в Москве на стадионе «Локомотив» в рамках проекта «В спорте все равны!» прошел финал чемпионата по футболу среди детей с инвалидностью и без. В игре приняли участие школьники из пяти городов России.
25.11.11

Хочешь на Евро-2012 – играй в футбол!


Компания «Спорт Индустрия» продолжает серию любительских отборочных турниров. Главный приз - путевки на Евро-2012 на всю команду, включая трансфер, проживание и главное - билеты на матчи сборной России!
25.11.11

Крупнейший трансфер этого сезона — Месси переходит в EA SPORTS


Месси появится на обложке FIFA Street в марте 2012 года.
25.11.11

В Москве прошел турнир по футболу слепых


В Москве прошел II московский турнир по футболу слепых на кубок ГУ «Гражданская смена». В борьбе за кубок участвовали пять команд, сформированные из незрячих футболистов, причем многие из спортсменов входят в состав сборной России по футболу слепых.
21.11.11

РФС выпустил типовую программу для футбольных школ


Программа содержит обоснование структуры и содержания многолетней подготовки детей в ДЮСШ и СДЮШОР по футболу на спортивно-оздоровительном, начальном, учебно-тренировочном этапах и этапе спортивного совершенствования.
17.11.11

Криштиану Роналду представляет именные бутсы и линию одежды


17 ноября состоялась презентация именной коллекции одного из лучших футболистов мира. Теперь индивидуальность Криштиану Роналду нашла отражение в его собственной линейке одежды и обуви, созданной вместе с компанией Nike.
17.11.11

Мини-футбольный сезон в Вологде открыт


79 коллективов принимают участие в городских соревнованиях среди мужских команд, в мини играют студенты, ветераны, дети и юноши.
15.11.11

Партнёр ДФЛ победил в конкурсе


Проект "Популяризация здорового образа жизни в компании", реализуемый ОАО "ЛУКОЙЛ", стал победителем II Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия" в номинации "Лучший корпоративный проект".
11.11.11

РФС и Минобрнауки подписали соглашение о сотрудничестве


10 ноября 2011 года Первый вице-президент РФС Никита Симонян и Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития условий для организации занятий футболом в рамках учебной и внеучебной работы в образовательных учреждениях.
10.11.11

До окончания конкурса - неделя!


Президиум Самарской областной федерации футбола проводит конкурс на лучшую эмблему федерации.
05.11.11

Первоклашки "Алтая-2004" — чемпионы!


В финале турнира "Золотая осень" юные футболисты "Алтая" победили в серии пенальти "Сибирь" (Новосибирск).
03.11.11

Выйди на новый уровень игры с Elite Training!


2 ноября в новом экипировочном центре «Зенит Премьер-Футбол» Nike и Академия «Зенита» представили программу Elite Training, которая позволяет протестировать свои навыки, уровень физической подготовки и сравнить себя с лучшими игроками мира.
31.10.11

Стартовала серия турниров "Дорога на Евро"!


В течение полугода любительские футбольные команды будут бороться за путевки в Суперфинал, который состоится в мае 2012 года. Лучшие восемь команд, попавших в Суперфинал, разыграют главный приз, команда победитель поедет в полном составе на Чемпионат Европы в Польшу и Украину с посещением матчей сборной России.
31.10.11

Встречайте Uhlsport


Знаменитый немецкий Uhlsport теперь представлен в мультибрендовом экипировочном центре SAF!

Статьи

15.12.11

500 самых популярных поисковых запросов


Наверняка многим из вас будет интересно посмотреть, что ищут посетители сайта footcom.ru.
30.11.11

Власть в футболе и Власть в бизнесе. Часть 2


«Персонал предприятия – это футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не как скопище ярких личностей». Ли Якокка. У бизнеса – каждый день решающий матч. У команды бизнеса не бывает тренировок и подготовок к решающему матчу. Тем большее значение имеет чёткое распределение обязанностей, выполнение задач. Тем важнее отсутствие в делах конфликтов, ссор, словесных перепалок, поиск виноватых.
30.11.11

Власть в футболе и Власть в бизнесе. Часть1


«Персонал предприятия – это футбольная команда: ребята должны играть как единая команда, а не как скопище ярких личностей». Ли Якокка. Давайте поразмышляем, что сам Ли Якокка имел в виду, говоря о бизнесе и имея в виду футбольную команду. И почему вообще коллектив из ярких личностей может быть скопищем?
29.11.11

Современный интернет-портал спортивного клуба


Презентация Генерального директора интернет-медиа агентства E-time Григория Овсепяна на Конференции в рамках выставки "Футбол Маркет" 2011.
05.11.11

Юристы - невидимые игроки на футбольном поле


Дмитрий Сотников подготовил статью со своим взглядом на почётную профессию спортивного юриста.

Видео

Эксклюзив от Puma Football


Кадры с презентации новой экипировки африканских сборных - финалистов Кубка Африки-2013.

Трейлер к вашей любимой игре


В нём - весь "дворовый футбол"!

Круто, да?


Промо-ролик Ночной футбольной Лиги Альметьевска (Татарстан).

Показательную тренировку ФК "Строгино" провел Берт Ван Линген


Показательные занятия в рамках Курсов инструкторов Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза, 1 час 20 минут видео, - спасибо Юрию Нагайцеву. @nagaicev

Интервью

16.12.11

Запрет муниципальной кормушки в ЛФЛ, контроль над профи и заявками


Футбол для меня - это всё! - утверждает Владимир Дёмин, и чётко аргументирует позицию. И действительно, его семья, работа, увлечения напрямую связаны с футболом. Владимир, как руководитель команды ЛФЛ Москвы, поделился с нами своим видением развития Лиги и путями решения проблем; рассказал, почему он ведет рубрику на сайте фанов "Барселоны" и как путешествует по России поддерживая московское "Торпедо", а также затронул тему футбольного туризма, ведь это интересное направление является его работой.
14.12.11

ФК "Буимеер" - это 90 лет истории и 50 команд


Защитник любительского футбольного клуба из голландской Бреды Константин Прачковский основательно и интересно рассказывает о структуре клуба и устройстве соревнований "Страны тюльпанов", о подарке новорожденной дочери от президента "Буимеер", родной гвардейской "Олимпии" и перспективах российской сборной на Евро-2012. Читать обязательно!
01.12.11

Виктор Царёв: «Я был и остаюсь футболистом»


Второй этап серии турниров «Дорога на ЕВРО-2012» запомнился не только уверенной победой команды «Русское Радио» и теплым приемом манежа «ВТБ Арена парк» («Динамо»), но и выступлением известного жонглера, артиста оригинального жанра Виктора Царёва, на счету которого более 50-ти мировых рекордов. Виктор поделился творческими планами и рассказал о своем отношении к футбольному фристайлу.
23.11.11

Клуб как клуб


footcom.ru заинтересовался существованием любительского футбольного клуба под названием "Динамо", да не простого, а ирландского. Мы рады поделиться с читателями примером того, как "наши" за рубежом являют образец "культурного" футбольного клуба.
18.11.11

Маттиас Заммер: Союз и лига – не конкуренты, а партнеры


Комплексная программа Немецкого футбольного союза по развитию талантов, так называемая Elitefoerderung, — уникальный в своем роде проект, в котором отразились лучшие свойства национального характера. Такие, как добросовестное отношение к делу, системность, пунктуальность и уверенность в том, что все в итоге получится. Контролирует этот увлекательный процесс обладатель «Золотого мяча» 1996 года Маттиас Заммер, вот уже шестой год подряд занимающий должность спортивного директора НФС – Немецкого футбольного союза (DFB).
16.11.11

Самая большая проблема - отсутствие команды мастеров


Взгляд игрока Чемпионата Чувашской Республики Дмитрия Орлова на состояние всех уровней местного футбола. Рассказ о проблемах - первый шаг к их решению.
25.10.11

Добро пожаловать на "Футбол Маркет"!


Максим Мотин, Президент компании "Футбол Маркет", рассказывает, почему выставка футбольной индустрии в Москве обязательна к посещению, открывает секреты подготовки к событию, и формулирует аксиомы развития футбольного бизнеса. А footcom.ru рекомендует вам запастись свободным временем и посетить выставку "Футбол Маркет".

Что интересного

16.12.11

Чтобы сыграть в финале Чемпионата Европы - одного желания мало


Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный – о современном футболе, сборной Украины и фаворитах Евро.
14.12.11

В чём играть в мини-футбол?


Испанские футболистки выбирают зальную обувь Kelme.
13.12.11

Казанский ребрендинг


В ближайшие два-три месяца у "Рубина" появятся новый герб, талисман и новый фирменный стиль.
13.12.11

Футбольный клуб "Шахтер" выпустил собственный энергетик


Донецкий футбольный клуб выпустил энергетический напиток под названием "Вперед, "Шахтер"!".
10.12.11

Что особенно запомнилось из представленного в Рио-де-Жанейро


Президент компании Football Market Максим Мотин рассказал о наиболее интересных темах и экспонатах выставки футбольной индустрии Soccerex 2011 в Бразилии.
07.12.11

Уникальность нового проекта "ВТБ Арена Парк" - в многофункциональности


К 2016 году Центральный стадион "Динамо" в Москве должен преобразиться: на его месте вырастет мультифункциональный комплекс. Руководитель проекта "ВТБ Арена парк", старший вице-президент Банка ВТБ Андрей Перегудов рассказал корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс" о ходе работ.
05.12.11

Выпускником Академии "Зенита" стал глухонемой юноша


Владимир Орехов (портал Neva24.ru) разыскал кудесника мяча, у которого нынешним футбольным звездам не помешало бы поучиться скромности, трудолюбию и целеустремленности.
03.12.11

Для англичан grassroots священен


Английская Футбольная ассоциация в течение ближайших четырех лет вложит в развитие массового футбола в стране 200 миллионов фунтов.
02.12.11

Перспективы развития гостиничного бизнеса к ЧМ-2018 на примере Волгограда


Мария Яншина попыталась рассчитать, насколько окупятся новые гостиничные комплексы, построенные специально к Чемпионату Мира.
26.11.11

На юге России впервые разыграли "Кубок Чемпионов" по мини-футболу среди любителей


18-20 ноября В станице Павловской Краснодарского края завершился первый розыгрыш Кубка чемпионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу. Шестнадцать сильнейших любительских команд Юга России в течение трех дней выявляли победителя и призеров соревнований.
25.11.11

Глава РФС Сергей Фурсенко выступил за продажу пива на стадионах России.


Возвращение пива на стадионы может принести клубам до $5 млн. в год.
21.11.11

И снова о Криштиану Роналду


Castrol EDGE объявил о продлении контракта с Криштиану Роналду еще на два года, укрепив уже существующие отношения.
21.11.11

Уникальный футбольный манеж готовится к открытию!


28 ноября в 15:00 в Новосибирске состоится торжественное открытие футбольного манежа на улице Колхидская. Манеж вмещает 3000 зрителей и стал первым подобным объектом, построенным в нашей стране.
20.11.11

Хороший пример для подражания


Воспитанники СДЮШОР А.Смертина 2003 года рождения из села Поспелиха посетили Барнаул. Для чего?
14.11.11

Россия - чемпион мира 2018!


Блоггер che_suma, игрок одной из столичных любительских команд 8х8, констатирует факт потери "настоящего дворового" футбола в Москве и сравнивает ЛФЛ Москвы с "профессиональной Лигой".
10.11.11

У Димы слёзы на глазах


Пишет блоггер dima_ryzhov: ...Здесь я начал заниматься футболом. Здесь я проводил практически все свое время. Здесь были мои друзья. С полной уверенностью я могу назвать это место местом моего детства. Это - стадион "Локомотив", что в центре города Барнаул. И вот что там теперь...

Футболисты ждут не дождутся нового поля с искусственным покрытием


В Зарайске решили объединить сразу 3 спортивных объекта: лодочная станция, районный стадион и дворец спорта. Результатом такого слияния стало строительство дополнительного футбольного поля.
07.11.11

Секреты дальних ударов от защитника Дмитрия Молоша


"ССФ" решил узнать у футболиста "Крыльев Советов" как натренировать мощнейший удар.
01.11.11

Искусственный атлет проверил поле в Ленинске-Кузнецком


Каждое футбольное поле, выделенное городам России по федеральным программам, должно соответствовать стандартам министерства спорта. С этой целью футбольное поле на стадионе «Шахтер» испытали специалисты из Москвы.
31.10.11

Оба проекта вызвали у молодежи гигантский всплеск интереса к мини-футболу


Генеральный директор МФК "Норильский никель" Герман Хрусталев о массовых всероссийских турнирах "Мини-футбол в школу" и "Мини-футбол в ВУЗы".
29.10.11

Дайджест событий по теме от footcom.ru - 29.10.11


Обзор событий и мероприятий в любительском, массовом, детско-юношеском футболе.
28.10.11

IV Международный конгресс «Футбольное право»: громкие дела, реформы ФИФА и процедурные правила CAS


В Мадриде состоялся IV Международный конгресс «Футбольное право». Это одно из авторитетных и представительных мероприятий для спортивных юристов. В этом году конгресс прошел под эгидой Федерации футбола Испании и собрал около 300 специалистов в сфере спортивного права, в том числе арбитров CAS, работников ФИФА, футбольных федераций, клубов и представителей юридических компаний.

Сравнение не в пользу московских клубов


Маркетолог Андрей Стась оценивает фаншопы ведущих клубов и перспективы монетизации клубных аудиторий.

Финансирование "любительского клуба" и комментарий специалиста


Бийское "Динамо" - лидер сибирского любительского футбола, ищет финансы на следующий год. Что сказал глава администрации города и как прокомментировал новость футбольный менеджер Антон Копышов?


C уважением,

Aгентство "Футбольные Коммуникации"

  • Телефон: (499) 408-7524
  • Почта: info@footcom.ru





В избранное