Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-08
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #42

Всего подписчиков: 32498

Стойкович перешёл в "Уиган"

Вратарь сборной Сербии Владимир Стойкович на правах аренды до конца сезона перешёл из "Спортинга" в "Уиган". Последний матч в чемпионате Португалии 26-летний голкипер провёл за лиссабонцев в ноябре 2007 года.

"Я получил прекрасную возможность доказать свою состоятельность", - сказал Стойкович.

uefa.com


Донецкий "Металлург" усилился игроком сборной Болгарии

25-летний полузащитник "Дуйсбурга" Чавдар Янков переходит в донецкий "Металлург". К концу недели приобретение футболиста украинским клубом будет оформлено. Янков уже согласился с условиями предложенного контракта, и осталось только урегулировать мелкие детали.

За сборную Болгарии Янков сыграл 31 матч и забил пять голов, информирует Football.ua.

football.ua


Игуаин не намерен переходить в "Арсенал"

Аргентинский нападающий "Реала" Гонсало Игуаин, комментируя слухи об интересе к нему со стороны "Арсенала", заявил, что хотел бы провести всю оставшуюся карьеру в мадридском клубе.

"Было бы замечательно закончить карьеру здесь. Мадрид - мой второй дом. Я хотел бы, чтобы болельщики "Реала" запомнили меня замечательным, скромным и трудолюбивым человеком", - цитирует Игуаина Goal.com.

"Чемпионат.ру"


"Урал" подписал Зубко и Самойлова

"Урал" подписал контракты с нападающим Денисом Зубко и защитником "Сибири" Николаем Самойловым. Кроме того, клуб продлил контракты с Адесоей Ойеволе и Артёмом Фидлером, который сейчас находится на просмотре в "Томи".

На просмотре в "Урале" сейчас находятся десять игроков. Решения по ним будут приниматься в ходе проведения сборов.

Покинуть команду приняли решение Владимир Шишелов (перешёл в "Жемчужину-Сочи"), Алексей Солосин и Арунас Климавичюс (оба – в "Сибирь" Новосибирск), Алексей Катульский (в "Волгу" Нижний Новгород), Максим Поворов, Александр Щаницин.

Официальный сайт ФК "Урал"


Коста: постараюсь оправдать ожидания "Шахтёра"

Полузащитник "Гремио" Дуглас Коста прокомментировал свой переход в донецкий "Шахтёр".

"Это стало для меня сюрпризом. Узнал о сделке от своего агента, когда ехал в автобусе в Бенту Гонсалвеш, где у "Гремио" сборы. Всё зависело от руководства клуба, и теперь я думаю только о "Шахтёре". Я очень рад. Этот клуб дважды предпринимал попытки купить меня, поэтому я постараюсь оправдать их ожидания. Никто не знает, пора ли мне покидать Бразилию, но, думаю, я и моя семья к этому готовы", - приводит слова игрока Football.ua.

football.ua


"Рубин" и "Манчестер Сити" согласовали транфер Ансалди

"Рубин" согласился продать "Манчестер Сити" аргентинского защитника Кристиана Ансалди. Казанскому клубу будет выплачена компенсация в размере 4.5 млн, информирует Daily Mail.

Ансалди ещё предстоит согласовать условия личного контракта с "Манчестер Сити", но как ожидается, никаких проблем с этим не возникнет.

"Чемпионат.ру"


Мур стал игроком "Кавалы"

Австралийский защитник Крэйг Мур подписал контракт с "Кавалой" сроком на полтора года. В греческом клубе 34-летний игрок соединится со своим соотечественником Желько Калачем.

В настоящее время "Кавала" занимает седьмое место в чемпионате Греции, информирует Goal.com.

"Чемпионат.ру"


"Урал" запланировал пять сборов

5 января "Урал" приступил к подготовке к новому сезону в первенстве первого дивизиона. В период межсезонья клуб запланировал пять учебно-тренировочных сборов, которые пройдут в Екатеринбурге (с 5 по 10 января), в Турции (с 13 по 27 января и с 31 января по 14 февраля), на Кипре (с 19 февраля по 4 марта) и в Сочи (с 9 по 20 марта).

Уже известно, что на турецких сборах "Урал" проведёт порядка девяти контрольных матчей с иностранными командами, в числе которых немецкий "Штутгарт", казахстанский "Кайрат", "Славия" (Босния) и другие, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Официальный сайт ФК "Урал"


"Атлетико" арендует у "Ювентуса" Тьягу

"Атлетико" возьмёт в аренду полузащитника "Ювентуса" Тьягу на шесть месяцев с возможностью приобретения в конце сезона. В пятницу португалец пройдёт медобследование, и если у него не будет выявлено никаких проблем со здоровьем, в этот же день подпишет контракт с мадридским клубом.

В этом сезоне Тьягу сыграл за "Ювентус" всего девять матчей, сообщает Goal.com.

"Чемпионат.ру"


Погребняк: считаю дни до возобновления первенства

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк рад, что в этом году зимний перерыв в чемпионате Германии самый короткий за всю историю бундеслиги.

"Это обстоятельство меня только радует. В последнее время я почувствовал вкус к забитым голам, поэтому рвусь в бой. Словом, считаю дни до возобновления первенства.

Честно говоря, во время отпуска мне было совсем не до отдыха. Всё оставшееся до сборов время только и делал, что искал подходящую съёмную квартиру. С той квартирой, которую я выбрал, возникли определённые проблемы, поэтому срочно пришлось искать замену", - сказал Погребняк в интервью bobsoccer.

bobsoccer.ru


Константини: не удивлюсь, если "Спартак" вернёт Черчесова

Главный тренер сборной Австрии Диди Константини поделился своим мнением о Станиславе Черчесове, который играл под его руководством в "Тироле".

"Черчесова знаю с давних пор, так как в своё время, когда "Спартак" отдал его в аренду дрезденскому "Динамо", я переманил его к себе в "Тироль". Это был вратарь мирового уровня, а затем, кстати, мой протеже проявил себя отлично и в качестве тренера клуба, где выступал прежде.

Когда узнал, что Черчесова заменили на Микаэля Лаудрупа, назвал поступок руководства "Спартака" большой ошибкой, ведь мой бывший подопечный хорошо работал в Москве. Последующие неудачи "Спартака" во главе с датчанином подтвердили моё мнение. Впрочем, я убежден, что российский специалист, имеющий, на мой взгляд, огромный потенциал, обязательно проявит себя в какой-нибудь другой команде. И не удивлюсь, если "Спартак" позовёт Черчесова назад", - сказал Константини в интервью bobsoccer.

bobsoccer.ru



В избранное